Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Гастротур - это увлекательно!

Категория: Европа
14.05.2013 08:31

1-gastroturzm

Вместо достопримечательностей – еда! Гастротуры - это такие туры, где можно попробовать разнообразную пищу. Можно выделить два вида. Сельские, их еще называют «зеленые» и городские.

Во время «зеленых» туров туристы отправляются в сельскую местность и пробуют экологически чистые продукты. Предлагается сбор ягод в лесу, фруктов и овощей на фермах, прогулки по дорогам виноделия и даже охота на трюфеля. Городские гастротуры обычно включают в себя экскурсии по кондитерским фабрикам или колбасным цехам, а затем и ресторанчика при фабрике, где туристам предлагают попробовать деликатесы. Помимо сельских и городских гастротуров, есть еще такие туры, которые знакомят людей с одним и тем же блюдом, но приготовленным в разных местностях.

Одним из ярких примеров является паста. Она уже распространена далеко за пределами Италии, и во время тура, путешественник попробует множество ее вариаций. Так же не менее ярким примером являются болгарские или французские винные туры. Во время тура туристам предлагают прогулку по виноградникам, сбор винограда, а так же дегустацию вин. Есть также туры в Италию, Голландию, и Швейцарию, где можно попробовать сорта лучших в мире сыров и сходить на сырную ярмарку (тут подробнее). 

2-gastroturzm

Так же есть пивной тур, во время него предлагается посетить одну из стран, таких как Германия, Чехия, Австралия или Бельгия. В такой тур входит посещение пивоварен, посещение пивных баров и фестивалей, ну и, конечно же, дегустация напитка. Практически любая страна имеет возможности, а главное, потенциал устраивать гастротуры, ведь почти у всех есть своя национальная кухня и свои неповторимые традиции гостеприимства.

Так, например, в Японии туристам предлагают приобрести продукты для приготовления суши, из которых в последствие, лучшие повтора приготовят их прямо на глазах туристов. В России пока что такой вид туризма - большая редкость. Граждан России, готовых заплатить за подобное развлечение, мало, да и маршрутов для такого туризма нет. Но все больше и больше людей понимают, что такой туризм очень перспективен.

 

 

Путешествуем по миру

Культурная столица Польши: Краков

Культурная столица Польши: Краков

Краков – старейший и очень красивый польский город был столицей Польши. В его старой части...

Путеводитель по Венгрии

Путеводитель по Венгрии

Cреди множества замечательных стран Европы достойное место занимает небольшое государство Венгрия со сказочной столицей Будапешт.

Молдавия

Молдавия

Молдавия является государством, расположенным на юго-востоке Европы. Имеет общие границы с Украиной и Румынией. Столицей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту