Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:129

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Незабываемый отдых в Закопане для ярких впечатлений

Категория: Европа
27.11.2014 21:38

zakopaneЗакопане – популярный город-курорт, который многие называют «зимней столицей Польши». И это неспроста, ведь это живописное местечко славится своими горнолыжными трассами. Здесь созданы все условия для незабываемого отдыха и ярких впечатлений!

На сегодняшний день туры в закопане являются одними из самых востребованных у туристов. Всего в этом городе насчитывается целых десять горнолыжных комплексов, имеется более пятидесяти подъемников, а также несколько кресельных канатных дорог, фуникулерная дорога. Это живописное место со всех сторон окружено красивыми горными хребтами.

На склонах гор расположены главные комплексы для опытных профессиональных горнолыжников. Центр города располагает несколькими комплексами для начинающих любителей лыжного спорта, а также детей – это Губалувка, Козинец, Анталувка и др. Зимний отдых в закопане поистине прекрасен! В этом курортном местечке каждый найдет себе развлечение по душе. Горные массивы Польских Татр круглый год привлекают множество туристов.

Для любителей активного отдыха в Закопане предлагаются интереснейшие маршруты для горных походов. Национальный парк Татр – по-настоящему волшебное место, в котором сосны и кедры зеленеют круглый год. Из популярных горнолыжных комплексов, окружающих Закопане, можно выделить Носаль, Будзовский Верх, Калатувки, Каспровый Верх, Костелиско, Буторовый Верх. Горные трассы проложены удивительным образом, – переплетаясь между собой и образуя причудливый узор на карте. На всех трасах имеется маркировка специальными знаками, на перекрестках установлены указатели направлений. Таким образом, заблудиться в Закопане практически невозможно.

Красота польских гор и достопримечательности Закопане

Отдых в закопане – прекрасный выбор для путешественников, мечтающих совместить лыжный спорт и активные развлечения. Городок радует посетителей и летом, и зимой. Татранские горы, окружающие Закопане, восхищают своей чарующей красотой. В своей нижней части они покрываются сосновыми и еловыми лесами, на уровне выше  1400 метров наблюдается безлесные с изысканным очертанием хребтов и ровными склонами.

Великолепная природа в польском курортном городке просто восхитительна: она сочетает в себе скалы, вечнозеленый лес и ровные заснеженные склоны, которые рождают невиданные пейзажи. В горных долинах можно увидеть оленей и косуль, чуть выше – сурков и серн. Здесь также встречаются и другие животные, например, бурый медведь, а также горный орлан. В горах находятся чистейшие озера, из которых особой красотой отличается Морске-Око – озеро, находящееся на высоте 1400 метров над уровнем моря и окруженное со всех сторон хвойными лесами.

Мягкий климат горного курорта, обогащенный чистейшим воздухом и минеральными источниками, идеально подходит для лечения различных заболеваний, в частности, аллергии, малокровия, болезней дыхательной системы. Какое бы время года для отдыха в Закопане Вы не выбрали, ‒ он запомнится Вам навсегда!

 

Путешествуем по миру

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Как провести отпуск в сентябре с семьей?

Виза в Польшу – как собрать документы?

Виза в Польшу – как собрать документы?

Польша – отдельное государство Восточной Европы, омываемое Балтийском морем, привлекающее взгляды многих туристов в качестве...

MonoПицца — лучшая пиццерия в Днепре

MonoПицца — лучшая пиццерия в Днепре

Наверняка каждый пользователь рано или поздно начинает ловить себя на мысли, что пора бы посетить...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту