Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:178

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Франция: Версальский дворец

Категория: Европа
15.05.2013 17:35

1versalskiy-dvorets

В 20 км. от Парижа расположен в королевском городке Версаля одноименный дворец. Версальский дворец является наследием Людовика XIV. На данный момент он назван самым посещаемым туристическим местом во Франции.

Причина возникновения этого дворца – королевская зависть Людовика XIV. Он завидовал своему министру финансов и, глядя на его апартаменты, Людовик XIV решил превзойти своего министра.
Король нанял архитекторов, приказав им построить грандиозный дворец, который бы во много раз превосходил все остальные дворцы. Вскоре был построен регулярный парк, который имеет многочисленные террасы, клумбы, оранжереи, газоны, фонтаны, бассейны, скульптуры. Уход за садом - настоящее произведение искусства, а для содержания сада и на услуги садовников отводится большая сумма ежегодно. И, глядя на такую красоту, понимаешь, что озеленение того стоит.
В 1979 г. Версальский дворец и его парк были включены в список культурного наследия ЮНЕСКО. В 1623 г. начинается история дворца, в этом же году на месте будущего Версаля находился небольшой охотничий замок, который возвели по желанию Людовика XIII.
В 1661 г. началось расширение дворца для будущей резиденции короля. Зеркальная галерея занимала большую площадь фасада, она производит огромное впечатление на тех, кто ее посещает. Зеркальная галерея богата своими картинами, колоннами и зеркалами.

2versalskiy-dvorets
Количество жителей Версаля постепенно увеличивалось, которое достигло 100 тыс. человек. Со временем короля постигли экономические трудности. В кон. XVIII в. экономически содержать дворец было очень тяжело. Во времена правления Луи-Филипа Версальский дворец начали возобновлять, дворец превратился в музей.
Версальский дворец вошел в немецко-французскую историю. Когда французы проиграли Франко-прусскую войну, Версальский дворец являлся резиденцией штаба немецких войск.
В 1871 г. провозгласили Германскую империю в здании дворца. Кайзером Германии стал Вильгельм I. Этим действием Германия хотела унизить французский народ. В Версале заключили предварительное перемирие, когда закончилась Первая мировая война. Также там был подписан знаменитый Версальский договор (1919 г.).
По окончании Второй мировой войны Версаль стал свидетелем примирения немецко-французских войск. Т.о., Версальский дворец зажил славу «мирного» дворца.
Несмотря на возраст Версальского дворца, люди по сегодняшний день восхищаются его великолепием.

 

Путешествуем по миру

Израильские национальные блюда

Израильские национальные блюда

Израильтяне приехали на Святую землю с разных стран мира, поэтому их национальная кухня состоит из...

Как получить рабочую визу в Канаду

Как получить рабочую визу в Канаду

Выехать на некоторое время заграницу, с целью заработать денег, было актуально во все времена. В...

Развлекательная программа Санкт-Петербурга

Развлекательная программа Санкт-Петербурга

Любому туристу, который попадает в такой город как Санкт-Петербург, отдых может принести истинное удовольствие, поскольку...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту