Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Что вы знаете о Норвегии?

Категория: Европа
15.05.2013 17:58

2-norvegiya

В давние времена страна имела несколько другой климат и снег со льдом покрывал ее поверхность, поэтому ее и назвали Норвегией, что переводится как "путь на север". Сейчас ситуация в корне поменялась.


О климате сегодняшней Норвегии.

В настоящее время в стране сложился очень благоприятный климат с мягкой зимой и теплым летом. Теплое течение Гольфстрима способствует цветению садов в летнее время и тому, что море не замерзает даже зимой. В северной части страны, которая находится за Полярным кругом, летняя температура достигает 25 — 30°С.

О людях и стране.

Численность населения невелика и составляет около 5 миллионов человек. Размещены они по стране неравномерно. Примерно 20 % населения проживает в южной части Норвегии на узкой прибрежной полосе, густонаселена и западная часть, а в Восточной Норвегии проживает почти половина населения страны.

Норвегия следует принципам парламентской демократии и одновременно имеет своих короля и королеву. Все это весьма гармонично сочетается. «Все для Норвегии»- такие слова можно прочитать на гербе страны. И это действительно воплощается в жизнь, что позволило Норвегии достичь очень высокого уровня жизни.

1-norvegiya

О транспорте и водителях.

Самым дешевым видом транспорта в Норвегии является самолет, а основным средством передвижения - велосипед.
Водители здесь отличаются дисциплиной. Возможно, это по причине высоких штрафов, а может, просто они так воспитаны. По правилам у транспорта всегда включены фары. А зимой водители должны использовать специальные приспособления на колеса, защищающие от скольжения, или зимние шины нокиан - лучший способ уверенности на дороге. Аварийность на дорогах страны сведена к минимуму.

Достопримечательности страны.

Главная достопримечательность этой самобытной страны - ее природа.
Здесь можно увидеть шумные водопады и строгие скалы, множество островов и истинное чудо природы-фьорды. А фантастические краски северного сияния никогда не забудутся. Не исключена встреча с живыми китами.
Не забудьте посетить города Норвегии, которые может быть небогаты архитектурно, но поразят вас своей ухоженностью и цивилизованностью.

Но лучше соберитесь и посмотрите на эту чудо-страну своими глазами!

 

Путешествуем по миру

Чарвак – рукотворное чудо

Чарвак – рукотворное чудо

Отроги Тянь-Шаня давно привлекают жителей Ташкента и многочисленных туристов, поэтому, рассматривая туры в Узбекистан, стоит...

Что посмотреть в Самаре

Что посмотреть в Самаре

Крупный областной город Самара расположен на реке с одноименным названием, он обязан своим появление царю...

Достопримечательности прекрасной Софии

Достопримечательности прекрасной Софии

Столица Болгарии город София относится к числу самых старейших городов европейского континента. Ее история началась...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту