Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Отдых в Красногорске на р.Синичка

Категория: Европа
23.12.2013 05:34

49862473На реке Синичка плотиной номер 4 образован водоём, на котором располагается зона отдыха. Это место пользуется особой популярностью у жителей Митино, расположенного в московском районе, а так же у людей, проживающих в городе Красногорске, т.к. данное место признано официально пригодным для купания, находится в экологически чистом районе и обладает сравнительно благоустроенной прилегающей территорией.

 

Река Синичка является левым притоком реки Банька, которая впадает в Москву – реку. Своё начало она берёт на 4 километра южнее станции Сходня расположенной на Ленинградской железной дороге. Протекает эта речка в южном направлении. Первая плотина, образующая искусственный водоём на реке

Синичка расположена неподалёку от населённых пунктов Светлые горы и Коростово. Далее после пересечения речкой Пятницкого шоссе расположены ещё четыре плотины, после которых и находится данный водоём. После преодоления последней плотины река Синичка впадает в реку Банька. Общая протяжённость реки Синичка примерно 10 километров.

Водоём носит официальное название Плотина №4 или же Гидроузел №4. На территории расположен лесной массив и лишь по правой стороне берега в низовье расположены жилые дома.

Согласно Постановлению, купание разрешено лишь в течение летнего сезона, и только в черте границ пляжа, который огорожен соответствующими табличками. Берег пляжа сформирован специально завозимым песком.

Неподалёку от водоёма расположена автостоянка, предназначенная для автотранспорта, а въезд на территорию пляжа закрыт шлагбаумами. Проезд предназначен лишь для машин, которые обслуживают территорию.

На территории находятся скамейки, проведено освещение, используемое в ночное время суток, расположены таблички, на которых написаны правила поведения на территории для отдыхающих, работает интернет. К слову, про безлимитный интернет Красногорск http://lancraft.pro подскажет лучше всего. Так же работает кафе, где можно приобрести прохладительные напитки. Вдоль территории стоят специальные контейнеры для сбора мусора и несколько био – туалетов. На прокат можно взять катамаран или же лодку с вёслами. Пользование гидроциклами, моторными лодками и катерами категорически запрещено.

На территории для охраны порядка работает наряд милиции, так же предусмотрены медицинская часть и спасательный пост.

 

Путешествуем по миру

Что делать во Львове летом?

Что делать во Львове летом?

Какие достопримечательности и места Львова можно посетить тем, кто предпочел поездку в этот красивейший город,...

Немного об отдыхе в Малайзии

Немного об отдыхе в Малайзии

Современный темп жизни настолько быстрый, что все чаще городским жителям хочется отдыха. Некоторые предпочитают проводить...

Пеший туризм

Пеший туризм

Наверное, старшее поколение хорошо помнит романтику совместных пеших походов, заплечные рюкзаки, посиделки у костра, которые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту