Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:27

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Пешие походы по горам Сванетии: особенности подготовки

Категория: Европа
21.02.2018 03:37

Пешие походы по горам Верхней и Нижней Сванетии – популярное туристическое развлечение, которое позволяет максимально окунуться в культуру горцев, познакомиться с природными достопримечательностями необыкновенного края.

Агентства и частные проводники предлагают множество разнообразных маршрутов длительностью от нескольких дней до 2 недель. Среди них каждый может подобрать оптимальный, учитывая свой уровень подготовки и состояние здоровья.

походы по Сванетии

Особенности путешествия

Маршрут по горному кряжу проходит на высоте 2000-3000 метров над уровнем моря. Основная часть туристических троп низкого и среднего уровня сложности. Маршрут преимущественно проходит по альпийским лугам, подробнее читайте здесь http://goodВway.club/hiking/georgia-svaneti/. Оформление документов для въезда в Грузию не составляет никаких сложностей. Для граждан Украины, России, Беларуси не требуется даже виза. Главное – иметь загранпаспорт без отметок о посещении Южной Осетии и Абхазии, а также медицинскую страховку.

походы по Сванетии

Физическая подготовка

Если вы идете в поход организованной группой, проводники максимально позаботятся о вашем комфорте. Опытный инструктор поможет с организацией лагеря, приготовлением пищи на природе. Но так как поход преимущественно пеший, а снаряжение нести придется на себе в рюкзаке – путешествие подразумевает физическую нагрузку. Если вы регулярно занимаетесь спортом, ходите на фитнес или работаете в сфере физического труда, можете считать себя уже подготовленным. Остальным рекомендуется за месяц до похода заняться пробежками (2 раза в неделю) или записаться в бассейн, спортзал (от 3 раз в неделю). Во время пробежек дышите только носом, при отдышке переходите на ходьбу. Хороший результат – если вы без усталости можете непрерывно пробежать 30-45 минут.

Не менее эффективны и простые методы, которые можно внедрить в свой распорядок на регулярной основе:

  • не пользуйтесь лифтом;
  • откажитесь от общественного транспорта, хотя бы частично;
  • носите любые грузы в рюкзаке.

Эти способы не требуют специально выделять время для занятий, к тому же абсолютно бесплатны.

походы по Сванетии

В поход с детьми?

Детские маршруты подходят для юных туристов в возрасте от 6 лет. Самое главное, чтобы ребенок действительно этого хотел и был заинтересован в подобном мероприятии. Попробуйте сделать несколько семейных вылазок на природу с ночевкой. Начните с одного дня. А если дети уверенно себя чувствуют в 2-3 дневном походе – пешая экскурсия в горы ему дастся легко.

Относительно необходимой одежды, обуви и снаряжения подробные инструкции даст организатор тура.

 

Путешествуем по миру

Гранада – город испанской старины

Гранада – город испанской старины

Гранада – это старинный испанский город. В нем много старинных памятников, романтических замков, лучших в...

Марокко - страна экзотики

Марокко - страна экзотики

Марокко – экзотическая страна между Европой и Азией, между христианством и исламом. Сплетение религий, культур...

Курорт Микуличин в Карпатах

Курорт Микуличин в Карпатах

Микуличин – это курорт в Карпатах, который расположен невысоко в горах в долине реки Прут....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту