Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:39

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Удивительное место: Исландия

Категория: Европа
28.05.2013 20:42

1-iceland

По центру Северной Атлантики расположился средних размеров остров, на котором живут потомки древних викингов. Когда первые, вышедшие на эту землю, воинственные викинги увидели огромное количество льда и снега, им ничего не пришло в голову, кроме как назвать его Исландией.

Если перевести это слово, то мы узнаем, что они назвали ее «Землей Льда». Но, если задуматься, нужно было назвать ее «Землей Льда и Огня», так как на Исландии огромное количество вулканов. По гейзерам и многочисленным бурлящим сероводородным лужам можно определить, что происхождение острова – вулканическое.

Людям, интересующимся историей и культурой, будет интересно посетить Национальный парк Тингвеллир, который известен не только расположением здесь стыка Евразийской и Северо – Атлантической литосферных плит, но и тем, что раньше здесь проводили заседания альтинга ( древнейший парламент) в Европе.

Наверное, будет интересно побывать на севере острова, где находится водопад Годафосс – так называемый «водопад богов». После того, как большинством людей было принято христианство, сюда сбросили языческие идолы. Годафосс входит в число красивейших и самых посещаемых водопадов, которых в Исландии, между прочим, немалое количество. Они украшают и без того незабываемый образ «страны Льда».

2-iceland

Давайте немного о климате. Хоть Исландия и арктический остров, климат здесь не так суров, как на многих других островах в той же параллели. Это все благодаря «батюшке» Гольфстриму – теплому течению Атлантического океана, которое омывает побережье Исландии. Погода в течении дня может измениться несколько раз, чаще всего в худшую сторону, и вполне возможно, понадобится термобелье Craft. Охлаждающее, спортивное, возможно для бега - независимо от того, какое термобелье вам понадобится, всегда в нем будет комфортно и удобно. Никакие перепады температуры не дадут это ощутить на себе. Температура зимой не опускается ниже ноля по Цельсию, а летом поднимается максимум до +15 градусов. Но несмотря на все капризы погоды, путешествие в Исландию оставит неизгладимые впечатления на туриста. Рассказывать об острове можно часами, но почувствовать все прелести этого чудесного места можно, только приехав сюда.

Приезжайте в Исландию, насладитесь небольшим кусочком рая на Земле. Здесь можно покататься на исландских лошадках, супреджипах, походы на ледники. Все это Вы можете ощутить приехав на «Землю Льда».

 

Путешествуем по миру

Королевство Дания

Королевство Дания

Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят...

Непризнанная арабская страна

Непризнанная арабская страна

Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) – одна из арабских стран, которая расположена на северо-западе Африки....

Кошелёк для туриста

Кошелёк для туриста

Кошелёк уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека, есть самые разнообразные модели, вещь очень...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту