Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:24

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Туры на Мертвое море

Категория: Европа
03.10.2014 21:28

dead sea 2

Туры на Мертвое море для многих людей не просто отдых, а возможность поддерживать свое здоровье в стабильном состоянии. Этому способствуют уникальные природные условия: высокое атмосферное давление, создающее эффект барокамеры; высокое процентное содержание кислорода (на 15 процентов больше обычного); толстый слой воздуха, отражающий вредный ультрафиолет; вода, насыщенная минеральными солями и микроэлементами; знаменитые лечебные грязи.

Туры на Мертвое море: не просто море и не просто озеро.

Как известно, древние жители этих земель называли морем любой большой водоем. Так звание моря, помимо Мертвого, получило еще и озеро Кинерет, в древности называемое Галилейским морем. Кроме того, Мертвое море носило  ряд других имен. В разные исторические периоды оно называлось:

  •  Восточным морем:  евреи определяли положение сторон света по отношению к Средиземному морю.
  •  Асфальтовым морем: природный асфальт всплывал со дна озера и вылавливался местными жителями как материал для судо- и градостроительства. Говорят, местные битумные смолы   использовался в процессе строительства Вавилонской башни.
  •  Морем Лота: по имени спасшегося из погибшего города библейского праведника.
  •  Соленым морем: из-за чрезвычайной солености воды в озере.
  •  Содомским морем. По названию одного из существовавших здесь городов, в свою очередь названного в соответствии с легендой  о Фаэтоне – Содоме по-ханаански.

Туры на Мертвое море: природа и история

  •  Массада. Если вы любите археологию и увлекаетесь историей, то Массада идеально подходит для вас. Место представляет собой дворец-крепость, построенный Иродом Великим, который был местным правителем, назначенным Римом. Фортификация  находится на высоком плато в пустыне.  Главная история, связанная с этим местом, – еврейское восстание против римлян. Более  960 мужчин погибли в этой крепости. Римская армия окружила их, и восставшие решили предпочесть смерть римскому плену. Руины дворца частично восстановлены, в частности, красивые фрески во дворце Ирода. Добраться до дворца можно пешком или на фуникулере.
  •  Эйн-Геди. Оазис Эйн-Геди  – кибуц и природный заповедник. Это одно из самых красивых мест которые можно увидеть во время туров в Израиле. Эйн-Геди известен уже 5 тысяч лет и упоминается в Библии как место, где Давид скрывался от царя Саула.

 
Что делать на Мертвом море?  Прогуляйтесь вдоль ручьев и рек в заповеднике. Дышите глубоко: в воздухе имеет много бромида, который сделает вас очень спокойным и расслабленным.  И, наконец, испытайте эффект невесомости в воде: почувствуйте себя космонавтом.



 

Путешествуем по миру

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

Вы когда-нибудь были в Чехии? Вы видели Прагу? Все, кто приезжает в Прагу обязательно хочет...

Выходные в Минске

Выходные в Минске

Личностям, которые хотят на выходных провести хорошо время, можно запланировать поездку в Минск. Причем для...

Семейный отдых в Подмосковье

Семейный отдых в Подмосковье

Большинство семей для того чтобы отдохнуть уезжают за границу. На сегодняшний день прекрасной альтернативой заграничным...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту