Последние статьи

Топ-10 маршрутов Шелкового пути в Узбеки…

12 Апр 2026 Просмотров:300

Узбекистан в 2026 году остаётся сердцем Великого Шелкового пути — здесь сохранились ЮНЕСКО-объекты Самарканда, Бухары...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Курорт в Испании - Салоу

Категория: Европа
11.04.2013 13:53

1 sal

Салоу – приморский курортный город в Испании, признанный лучшим гастрономическим и торговым центром региона Коста-Дорада. С мая по октябрь здесь не затихает веселая туристическая суматоха. Большая часть отдыхающих – семейные пары с детьми и молодежь. В городе есть четыре чистейших пляжа, покрытых золотистым песком: Восточный, Западный, Длинный и Капельянес. Любителям уединенного отдыха стоит присмотреться к бухте Кап-Салоу. А на этом сайте можно найти много статей об испанско архитектурном стиле и дизайне интерьера.

Большинство исторических и архитектурных достопримечательностей города расположено в районе живописного бульвара Короля Хайме I, идущего вдоль Восточного пляжа. Сам бульвар покрыт интересной плиткой с изображением гербов семей, участвовавших в завоевании Мальорки вместе с королем. Здесь находятся три интересных фонтана: светящийся фонтан Fuente Lluminosa, в программу которого заложено две сотни вариантов водных и световых эффектов, поющий фонтан, позволяющий устраивать оригинальные представления со светомузыкой и лазерами, и фонтан-шутиха, обрызгивающий прохожих в случайные моменты времени.

Любители истории могут съездить в Реус, где находится дом-музей Гауди, или в Таррагону, где можно увидеть кафедральный собор, римский амфитеатр, несколько музеев и другие интересные места. Оба города расположены в получасе езды от Салоу.

2 sal

Впрочем, большинство отдыхающих предпочитают не ездить на экскурсии, а развлекаются на местных дискотеках или в барах. Также в городе очень много ресторанов с кухней на любой вкус: испанской, итальянской, мексиканской, индийской и т. д. На каждой улице их можно найти не меньше пяти. Фламенко – важная часть культуры Испании, поэтому в заведениях часто устраивают шоу с танцами и живым пением под испанскую гитару.

В нескольких километрах от города находится знаменитый тематический парк аттракционов и аквапарк «Порт Авентура», являющийся вторым по величине в Европе. Парк разделен на тематические зоны с уникальным оформлением, растительностью и заведениями общепита: Китай, Дикий запад, Мексика, Полинезия, Средиземноморье и зона Сезам для малышей.

Добраться до Салоу можно на самолете через Реус или Барселону, а оттуда на автобусе. Передвигаться по городу проще всего пешком или на общественном транспорте.

 

Путешествуем по миру

Высшее образование в Европе

Высшее образование в Европе

Многие люди после окончания школы мечтают переехать в Европу и получить высшее образование там. Это...

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Блюда французской кухни считают образцом кулинарии мира. К тому же кухонные традиции Франции – эталонные...

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ…

Виртуальные путешествия: Топ – 5 travel – программ на YouTube

С окончанием карантина многим захочется развеяться и посетить страну, что давно манит удивительными местами и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту