Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Жемчужина Греции - Псакудья

Категория: Европа
31.05.2013 14:37

psakoudiaПсакудья - греческий город, раскинувшийся на полуострове Кассандра. Но, чтобы туда добраться, нужно преодолеть город Поссиди - курорт на Эгейском море. Там можно полюбоваться на замок древних греков под названием Менде.

 

Сам по себе город Псакудья славится не только достопримечательностями, но и своим выгодным положением, так как от него удобно путешествовать по другим городам полуострова, а также по городам полуострова Халкидики и на сам полуостров Ситонию.

Из Псакудьи совершается много экскурсий на развалины древнего города Сарти, в монастырь Ксиропотамос. Кроме того, по 15 числам августа каждого года там проводится фестиваль, на котором показываются разнообразные театральные постановки, шоу и танцевальные программы.

Вокруг полуострова Ситония можно совершить круиз на роскошной яхте под аккомпанемент греческих мелодий. Такой круиз предусматривает остановки в бухтах.psakoudia-1

Для любителей поплавать под водой с маской и порыбачить, нужно отправиться на Черепаший остров. Местом достопримечательностей и античной эпохи считается деревня Парфенонас. Древний город Сикия поведает тайны храма св. Афанасия, построенного в 19 веке и несколько раз восстановленного.

Любителям развлечений нужно остановиться в городе Неос Мармарас, где находится крупный курортный центр с прекрасными пляжи, комфортными отелями, различными по стоимости, а также магазины и торговые центры и рынки, где можно купить изделия местных ремесленников, сделанные вручную. Именно в этом курортном центре находится гольф-клуб. Для желающих предлагается взять в аренду катер.

Конечно же, неотъемлемой частью отдыха станет греческая кухня, вкусная и колоритная, дополненная винами различных сортов местного производства. Но самым главным преимуществом является то, что цены в ресторанах, барах и кафе настолько доступны для всех посетителей, а блюда настолько большие, что голодным не уйдет никто.

Отдых в Псакудьи подарит массу незабываемых ярких впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь.

Сейчас многие компании стремятся купить пластиковую емкость. Емкости пластиковые используются для хранения пищевых продуктов, воды, агрессивных сред и прочих. Емкости создаются с выполнением всех требований по герметичности, это важно при хранении бензина, спирта и прочих жидкостей, которые обладают обильным испарением.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по снежной Финляндии

Путешествие по снежной Финляндии

Совсем недавно большинство наших туристов предпочитали отдыхать в теплых странах с теплым морским побережьем и...

Шенгенская виза в Венгрию

Шенгенская виза в Венгрию

Оформление венгерской визы шенгенского образца Поездка в Венгрию – это хороший вариант для россиян провести отпуск....

Украинский сельский отдых

Украинский сельский отдых

В последнее время в Украине стремительно начала расти популярность сельского отдыха. Это традиционно аграрное государство...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту