Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Город Азов на Дону

Категория: Европа
03.06.2013 19:29

 

1-azov

Азов расположен на берегах двух рек Дона и Азовки. Он находится на расстоянии 25 км от Растова-на Дону и в 15 км от Таганрогского залива.
История Азова исчисляется тысячелетиями.

В городе проживали люди разных национальностей: татары, греки, турки, итальянцы и др. Про азовские древности можно узнать в ее музеях, а город живет сегодняшним днем. Добраться до места можно автомобилем или автобусом, но самый удобный способ - поездом с http://gd.vsem-bilety.com/. Онлайн-покупка билетов чрезвычайно удобна и занимает всего несколько минут. Попробуйте сами!
В Азове о прошлом напоминают Пороховой погреб и находящиеся на Турецком валу, остатки Азовской крепости.
Хотя и Пороховой погреб, и Крепость являются частью Азовского музея-заповедника, но здесь не так строго, как в музеях. В самом Пороховом погребе находятся: диорама, рассказывающая о взятии Азова Петром Первым, экспозиция, а также оружие той эпохи.
Новые сооружения органично дополняют исторические, например, церковь иконы Божьей Матери. Церковь имеет почти прозрачную колокольню, расположена она вблизи крепости.
Возле порта, в исторической части города имеются старые красивые дома. В одном из них, находилась городская управа, а нынче краеведческий и палеонтологический музей. В музее можно увидеть коллекцию сарматского золота, скелет трогонтериевого слона, единственного в России, и много других примечательных экспонатов.

2-azov
Гостиницы в Азове находятся вокруг Петровской площади. Хотя гостиницы еще советской постройки, они удобны для проживания, потому что все интересное находится вблизи них. Так, недалеко городской пляж, расположенный на живописном берегу Дона.
Через порт в Азове переправляются грузы из Черного, а также Азовского морей по Дону, в центр России. Для отдыхающих, на частных теплоходах организуются выезды на рыбалку, о них можно узнать на причале.
Азов считается городом- курортом. Здесь летом много отдыхающих со всех уголков России. Можно порыбачить и покупаться на Дону и в Азовском море. Особой популярностью пользуется Павло-Очаковская коса с ее турбазами, кафе.
Каждый год в августе происходит реконструкция эпизодов осадного сидения казаков в 1641-1642 годах при обороне от турецкого войска. Она проводится в рамках Всероссийского фестиваля военных исторических клубов.

 

Путешествуем по миру

Выбираем гостиницу в Киеве

Выбираем гостиницу в Киеве

Киев – один из самых красивых городов мира. Многие писатели и поэты воспевают его удивительные...

Путешествие в Канаду

Путешествие в Канаду

Монреаль - это второй по значимости город в Канаде. Опытные туристы отмечают, что в этом...

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Краснодарский край по праву считается одним из самых популярных и любимейших туристических направлений. Прекрасный воздух,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту