Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:146

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Достопримечательности Израиля

Категория: Европа
12.10.2016 19:31

israilЭто неповторимая страна, которая имеет богатую и интересную историю. Израиль – святая земля для трех мировых религий, ни в одном государстве нет столько храмов и почитаемых реликвий.

Конечно же, самое большое число достопримечательностей находится в главном городе – Иерусалиме. Этот древнейший город мира является столицей Израиля и знаменит среди туристов тем, что имеет некую мистическую атмосферу. Находясь в самом божественном городе планеты, в котором смешалось столько разных народов, традиций и религий, кажется, что ты переместился на несколько веков назад. Даже если турист не верующий, стоит посетить такие знаменитые священные места, как Стена Плача, Храм Гроба Господня, Рождества в Вифлееме и пр., а Голгофа и горница Тайной Вечери сможет впечатлить любого человека.

Еще один популярнейший город страны – Назарет, в котором жили святые Мария и Иосиф, где провел свои детские годы Иисус Христос. Сохранились руины дома Святого Семейства, рядом с ним построен самый большой собор Ближнего Востока – Храм Благовещения. В окрестностях Назарет возвышается гора Фавор, на которую многие века забирались тысячи паломников.

Достопримечательности в Израиле

Нигде на планете вы не найдете похожие достопримечательности. Израиль знаменит местами, которые невозможно найти в другом месте. Одно из самых загадочных мест, священных для евреев – Цфат. Это духовный центр каббалы, в нем вы сможете посетить старейшие синагоги, художественные галереи и мастерские, а так же попробовать мягкий козий сыр, славящийся своим неповторимым вкусом. Многими ценятся своеобразные израильские украшения с религиозным или суеверным налетом. Но не только такие украшения нравятся израильтянам и гостям страны, One Piece Jewelry также очень популярны.

Любители истории обязательно оценят древний город Кейсария, ведь в нем можно посетить огромное количество историко-археологических достопримечательностей. Там же можно погулять в национальном парке. Славится своим дружелюбием самый крупный порт страны – Хайфа, в котором спокойно уживаются люди разных религий. Вас обязательно впечатлят великолепные Бахайские сады, которые знамениты на весь мир.

Достопримечательности Израиля

Древнейший порт в мире Яффо заслуженно пользуется популярностью у миллионов туристов, которые любят гулять по переулкам 12 созвездий. В них располагаются множество магазинов, музеев и галерей, а так же можно полюбоваться на раскопанные руины египетского города.

Но Израиль знаменит не только историческими городами и архитектурными шедеврами. Природные достопримечательности тоже заслуживают внимания. Известное Мертвое море, воды которого обладают лечебными свойствами, а грязь с берегов используется в качестве косметического средства. Стоит поглядеть на прекрасные парки – например, Утопия, в котором растут красивейшие орхидеи и парк барона Ротшильда, где вы сможете полюбоваться на различные сорта роз. 

 

Путешествуем по миру

Отдых в «русских» городах Финляндии: Иматра и Лапп…

Отдых в «русских» городах Финляндии: Иматра и Лаппеенранта

Всего в нескольких километрах от граници с Россией расположена финская Южная Карелия. Непередаваемой красоты природа!...

Вперёд, в Паттайю!

Вперёд, в Паттайю!

Паттайя – город-курорт в юго-восточной части Таиланда. Считается самым популярным местом отдыха у россиян, поэтому...

Гибралтар – морской курорт

Гибралтар – морской курорт

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту