Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:110

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Волшебство Венеции: Италия

Категория: Европа
04.06.2013 14:26

1-Venezia

Все мы наслышаны об этом городе и романтике его узких улочек в сочетании с широкими водными каналами. Богатые дворцы и аскетичные церкви… Кто не хотел побывать там?
Почему же многие так стремятся побывать именно в Венеции?

Венеция – это центр культурной жизни, как для политиков, так и для студентов. Здесь нет различий между людьми. Все вступят в атмосферу праздника и веселости!
Венеция – это не только “страна” отдыха, но для некоторых и место работы. Такие великие художники, как Вивальди и Гальдони, Байрон и Микеланджело, Леонардо да Винчи и Донателло, Тициан и Рафаэль писали здесь картины, которые навеки остались в истории мировой живописи. Именно здесь многие стремятся побывать, и нет ничего удивительного, что именно в столице романтики собираются молодожены и пары, сочетающиеся браком. Свадебное путешествие в Италию - это мечта всех без исключения девушек, что неудивительно. Но свадьба без фотографа не будет полноценной, особенно в таком волшебном месте!
Одна из самых популярных особенностей Венеции – это водные каналы. Канал составляют неотъемлемую часть жизни этого города и его обитателей. Передвигаются по этим каналам на лодках, катерах и специальных водных трамваях. Заглянув в истории, мы может заметить, что раньше управлять гондолой было возможно только для мужчин. Но в наши дни многие жительницы Италии получают лицензии и погружаются в водоворот этой водной жизни.

2-Venezia
Строительство Венеции продолжается и в наши дни. Городские власти приняли решение построить открытый амфитеатр в средневековом стиле. Такой ход был предпринят, чтобы нарастить и без того впечатляющее величие Венеции, как одного из культурных центров мира. Стоит отметить, что в данном театре будут воспроизводиться произведения Иоганна Штрауса «Ночь в Венеции».
Венеция также является производителем стекла. Не просто стекла, а особого венецианского элегантного и изящного стекла. Многие века венецианские мастера держали секрет производства этой технологии, но в восемнадцатом веке секрет был раскрыт. Многие европейские мастера пытались достичь того же уровня мастерства, но многие оставляли попытки.
Венеция является идеальным местом для проведения активного отдыха людям с романтическим складом характера. Местные особенности и достопримечательности действительно поражают своей неповторимостью и изощренной красотой.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать отель в туре в Египет?

Как выбрать отель в туре в Египет?

Если вы хотите провести свой отпуск в Египте, то для начала определитесь, на каком курорте...

На велосипеде по красотам Франции

На велосипеде по красотам Франции

На сегодняшний день очень популярными стали туры на велосипеде. Не исключением для организации велопоходов стала...

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту