Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Французский Виши – роскошный королевский отдых

Категория: Европа
13.06.2013 09:14

1-Vishi

Виши – курортный, сказочно прекрасный город, излюбленное место лечения и отдыха особ королевских кровей Франции. На его территории разбиты великолепные парки, построены красивейшие здания театров и музеев. Кроме того, Виши славится единственными в своем роде минеральными термальными источниками.

 О курорте Виши
Виши находится в самом сердце Франции, и в качестве курорта этот город известен уже несколько столетий. Король Генрих IV особенно выделял Виши среди прочих курортных мест Франции, считая его наилучшим местом для отдыха и восстановления здоровья.
Не обделял своим вниманием курорт Виши и французский император Наполеон. С его легкой руки курорт приобрел популярность среди аристократов Европы, а спа Франция и отдых в Виши стал синонимом роскоши и респектабельности.

Сегодня Виши еще и известный центр лечения, деятельность которого основана на использовании ценных свойств местной минеральной воды.
Минеральная вода источников Виши полезна при лечении заболеваний пищеварительного тракта, хорошо стабилизирует нервную систему, применяется при хронической усталости. Незаменима она и в косметологии – благодаря уникальному составу, с успехом применяется в процедурах омоложения кожи и лечения всевозможных кожных проблем.
Виши находится на расстоянии 3.5 часов езды на поезде от Парижа, пассажирский поезд отходит с Лионского вокзала столицы ежедневно. 

2-vishi-

Оздоровительные центры
Отели Виши по совместительству являются еще и оздоровительными центрами. Наиболее известен «Селестен», в составе комплекса гостиница, косметологический и СПА центры. Территория отеля занимает площадь в 5 кв. км.
Популярен и Термальный центр «Дом», где отдыхающим предлагаются гидромассаж, несколько видов душа, грязевые и жемчужные ванны.
Клиника «Калу», расположенная в самом центре Виши, специализируется на лечении гастроэнтерологических проблем.
Во всех отелях Виши можно не только отлично отдохнуть, но и восстановить здоровье и получить необходимое лечение.

 

Путешествуем по миру

Рыбалка осенью и зимой

Рыбалка осенью и зимой

Основательный выезд на рыбалку на несколько дней мечта многих любителей этого активного вида отдыха. Одних...

Достопримечательности Томска

Достопримечательности Томска

Томск – очень уютный город с собственным неповторимым обликом. Он был основан несколько веков назад...

Знаменитые памятки Санкт-Петербурга

Знаменитые памятки Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург является вторым по населению городом России. Он располагается на берегу Финского залива и олицетворяет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту