Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Что посмотреть в Киеве за один день?

Категория: Европа
03.04.2015 01:31

kiev1 dca27Как быть, если вы выбрались в Киев всего лишь на день? Что посмотреть в Киеве за столь короткий промежуток времени, чтобы он по-настоящему запомнился и понравился?

Киев – город с гордой и долгой историей, уймой достопримечательностей, неповторимым обликом и потрясающим колоритом. Здесь множество необычных мест, оригинальных зданий и уникальных арт-объектов. А еще афиша Киева пестрит интереснейшими мероприятиями, способными удовлетворить любые эстетические и финансовые запросы.  Так что каждый турист без труда найдет, где отдохнуть в Киеве, получив при этом максимальное количество впечатлений и надолго зарядившись положительными эмоциями.

Конечно, Киев заслуживает того, чтобы познавать грани его прошлого и настоящего долго и основательно. Неделю минимум. Но как быть, если вы выбрались сюда всего лишь на день? Что посмотреть в Киеве за столь короткий промежуток времени, чтобы он по-настоящему запомнился и понравился?

Размышляя о том, куда пойти в Киеве, опытные путешественники рекомендуют начать прогулку со станции метро «Золотые ворота». Там находится одноименная памятка, благодаря которой можно составить представление о крепостных стенах древнего Киева. Сфотографировавшись на фоне легендарного сооружения, отправляйтесь по Софиевской площади к Андреевскому спуску – одной из самых знаменитых украинских улиц. Здесь можно осмотреть Андреевскую церковь и дом-музей Булгакова, купить понравившиеся сувениры и даже застать какое-нибудь уличное представление. Также не забудьте заглянуть в одну из местных галерей или художественных мастерских.

Не менее захватывающим будет поход в сторону знаменитого Майдана Независимости и такого же знаменитого Крещатика. Не упустите возможность полюбоваться архитектурой, проникнуться духом Киева и заодно перекусить в кафе, которых немало поблизости. Подкрепившись, обратите внимание, например, на весьма занятный Музей воды.

Вы спросите, где отдохнуть в Киеве, оббегав такое обилие знаковых мест? В этом вам поможет уютный Михайловский парк, получивший свое имя от расположенного рядом величественного собора. Отсюда, кстати, стоит прокатиться на фуникулере к речному вокзалу. Если погода позволит, совершите мини-путешествие по Днепру на катере.

Если вы собираетесь заехать в город каштанов на один день, не лишним будет изучить афишу Киева – возможно, вы захотите улучить момент для посещения занимательного мастер-класса, выставки и тому подобного мероприятия, запланированного на этот день. В общем, насущный вопрос, куда пойти в Киеве, решается просто и увлекательно – было бы желание!

 

 



 

Путешествуем по миру

Достопримечательности озера Иссык-Куль

Достопримечательности озера Иссык-Куль

Озеро Иссык-Куль в Тянь-Шаньских горах – самое крупное озеро Киргизии, богатое на достопримечательности. Местные жители...

Пивные рестораны в Праге

Пивные рестораны в Праге

Несмотря на все красоты Праги, пиво является главной ее особенностью. Столица Чехии буквально пронизана пивными...

Где любят путешествовать трейдеры

Где любят путешествовать трейдеры

Какие места любят посещать во время отдыха успешные трейдеры? Им необходимо привлекать инвесторов, чтобы получать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту