Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:28

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Канны или Сен Тропе - где лучше летом?

Категория: Европа
05.04.2024 04:57

Районы Лазурного побережья Франции, обширные и небольшие города, все они подобны друг другу в чем-то, но в то же время каждый из них обладает своим изысканным характером, историческими обычаями и уникальным обликом.

Сен-Тропе:

Трансфер из Ниццы в Сен Тропе

Самый блестящий курорт Французской Ривьеры, живописный поселок, размещенный на юго-востоке Франции – Сен-Тропе. Роскошные сосновые леса и великолепные пляжи окружают полуостров. Здесь находятся резиденции известных актеров, талантливых художников, банкиров и дизайнеров. Мощеная узкая набережная расположена в самом сердце Сен-Тропе. Эта набережная всегда оживлена туристами, наслаждающимися солнцем, великолепными видами и роскошными яхтами. В вечернее время набережная превращается в настоящий художественный парад, а модные рестораны и клубы располагаются на известном пляже Пампелон.

В историческом центре Сен-Тропе находится древняя улица - rue des Argentiers, где можно увидеть остатки укреплений Сен-Тропе. Рядом с портом находится музей, в котором представлены лучшие коллекции современного искусства во Франции. Сен-Тропе впечатляет своими живописными пейзажами, прекрасными пляжами и разнообразными развлечениями.

В Сен Тропе в основном добираются из аэропорта Ниццы на такси или индивидуальном трансфере (transfer Nice to St Tropez). С помощью общественного транспорта тоже можно, хотя намного тяжелее.

Канны:

Трансфер из Ниццы в Канны

Канны – это город праздника и развлечений. Яхты, фестивали, изысканные рестораны и исторические достопримечательности. В самом центре Канн находится знаменитая набережная Круазет. Этот бульвар считается самым значимым местом в Каннах. Кроме того, набережная включена в список культурного наследия Франции. Начало ее берет свое начало от легендарного Дворца Фестивалей, где каждый желающий может прогуляться по красной дорожке совершенно бесплатно и даже сделать фотографии, однако придется потратить немало времени на очередь. С другой стороны, на берегу виднеется множество роскошных яхт. Неподалеку от Дворца находится городской пляж Масэ, который популярен своим бесплатным входом. Прогуливаясь по красивой набережной Круазет, можно найти множество изысканных ресторанов и уютных кафе. Обязательно стоит уделить время посещению старого города, чтобы пройтись по набережной до мэрии города. Поднявшись по цветущим улочкам к крепости, откроется великолепный вид на южный город, лазурное море, роскошные яхты и знаменитую набережную.

Канны находятся от аэропорта Ниццы, не так далеко как Сен Тропе. Можно доехать за 40 - 50 минут вдоль берега или по автобану. Стоимость трансфера начинается от 80 евро (transfer Nice to Cannes).

Если затрудняетесь в каком из мест лучше отдохнуть, тогда лучше провести несколько дней в Каннах, а потом уехать в Сен Тропе. Города очень разные и отдых в них тоже сильно отличается.

 

Путешествуем по миру

Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова, в переводе с испанского языка, означают «собачьи острова». Древнеримский ученый Плиний Старший утверждает,...

Лима - столица Перу

Лима - столица Перу

Лима это столица страны Перу и государства древнеиндейских реликвий и солнечных пляжей. Мегаполис раскинулся в...

Алтай в прошлом. История Алтая

Алтай в прошлом. История Алтая

Удивительно прошлое Алтая, он всегда был на стыке цивилизаций. Вокруг Алтая формировались культуры и народы,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту