Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Отдых в Батуми

Категория: Европа
28.11.2013 20:28
2401945Батуми отдых 2013 Столица Аджарий-Батуми, известна как южный курорт. У советских жителей считался одним из популярных для отдыха на море, на данный момент его практически забыли. Красивый город Батуми, возник на месте Тамарисцихе известной крепости в Х-ХIII вв. Батуми в 18 в. был захвачен Турками, а 1878 году он стал территорией России.
 
Главного исторического города грузи Батуми ушло далеко в прошлое в IV вв. Аристотель упоминает некий город Батус, который расположился в Колхиде у берегов черного моря. Также его упоминает писатель Плиниус-старший и Флавиусом греческим философом.

Батуми — это старый промышленный город-порт где очень много разных детских и взрослых развлечений для туристов. Он славится своим дельфинарием, ботаническими садами.

Батуми отдых 2013

Батуми, как и любой город, расположенный в южных окраинах вселенной имеет удивительную фауну субтропиков пальмы магнолий олеандры кипарисы апельсиновые и лимонные деревья разнообразие запахов прекрасных экзотических растений. Вы ни когда не забудете прекрасные ароматы этого города. А планируя поездку сюда можете заранее забронировать номер в отеле на http://www.planetofhotels.com/gruziya/batumi.

Батуми располагает аэропортом, имеет автомобильный, железнодорожный, морской вокзал. Город имеет морскую академию, также есть университет кукольный и драматически театр украшением города служат различные музыкальные фонтаны и приморский парк культуры длинной два километра теннисными кортами, тинистыми аллеями, и многим другим

Морской воздух всегда считался лечебным, врачи советую жить у моря тем, у кого проблемы с суставами с нервной системой с костной системой, а также тем, кто страдает малярией.
Достопримечательности Батуми

Город славится такими знаменитыми достопримечательностями архитектуры как крепость «Тамара» католическая церковь. Современная архитектура это кинотеатр «Тбилиси» построенный в 1964году, гостиничный комплекс «Интурист» возведен 1939 по чертежам архитектора Щусева А.В., также можно посетить драматический театр построенного в 1952г.

В Батуми можно полюбоваться на установленные памятники Важа-Пшавела, А. С. Пушкину, Шота Руставели, Обелиск Славы с Вечным огнём. В Батуми пляжный сезон бушует с начало мая по октябрь.
 

Путешествуем по миру

Горящие туры во Вьетнам

Горящие туры во Вьетнам

Вьетнам это сказочная страна, где время как будто бы остановилось. По крайней мере на первый...

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр,...

Какое жилье лучше выбрать для отдыха в Карпатах?

Какое жилье лучше выбрать для отдыха в Карпатах?

Отправляясь отдыхать, каждый задумывается о предстоящем месте проживания. В настоящий момент существует много новых названий...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту