А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Как провести время в Москве в холодное время года

Категория: Россия
05.11.2014 09:33

1-Mosca-EliseevВ таком огромном городе как Москва всегда найдется масса разноплановых мест, где можно провести свое свободное время, причем есть такие, которые еще не подверглись туристическим нашествиям, не успели надоесть местным жителям и прекрасно подойдут для посещений в холодное время года. Экспериментальный театр «Практика» стал первым для молодых драматургов России, они стремятся поставить на сцене лучшие работы многих известных авторов. Кроме пьес, в театре также проводятся вечера поэзии и театральные моноспектакли с участием известных актеров.

«Практика» является не простым театром, в нем проводят тренинги по хореографии и контактной импровизации в йоге, в самом начале многие московские звезды театра и кино брали на себя ответственность за репертуар театра. Творческий кластер под названием «Флакон» подойдет тем, кто хочет найти самовыражение в творчестве и приятно провести время. На бывшей территории завода, который некогда производил флаконы для элитных духов, затем делал хрусталь, сейчас можно увидеть рестораны и арт-кафе, мастерские, площадки для концертов, шоу-румы, а атмосфера заведения всегда располагает к творческим идеям и поиску чего-то нового в искусстве. Здесь можно даже поучиться новому - тут для тех, кому хочется научиться обращаться с волосами профессионально, или курсы по созданию мыла и разных других вещей, все это можно здесь отыскать. В мастерских желающие могут приобрести авторские вещи, причем сделаны они в единственном экземпляре.2-Mosca-Eliseev В самом центре города появилась специализированная библиотека «Fotohaus», где собраны лучшие подшивки фотоальбомов признанных фотографов, номера лучших отечественных и зарубежных журналов, учебные пособия по фотографии. Сейчас это уже не просто фотобиблиотека , а информационный центр, где основное внимание уделяется любительской и профессиональной фотографии. Многие мастера изобразительного искусства собираются в Доме Художника, чтобы воплотить свои самые оригинальные творческие идеи. Многие залы отведены под выставки самых разных направлений изобразительного современного искусства, где желающие могут ознакомиться с работами художников с разных стран мира, а также представлена экспозиция Третьяковской галереи. Концертная площадка, которая также здесь есть, обеспечивает настоящие аншлаги, ведь на ней выступают известные творческие личности. Посетив московский Планетарий, люди представляют, как велика наша Вселенная. Находясь в стенах планетария можно увидеть звездное небо над головой, планеты солнечной системы и само Солнце, которое ослепительно горит, черные дыры, метеориты, все это проплывает перед глазами посетителей и есть ощущение, что каждый из них находится в открытом космическом пространстве.

 

Путешествуем по миру

Бентота для туристов

Бентота для туристов

Сравнительно небольшой по азиатским меркам посёлок Бентота занял выгодное географическое положение на юге Шри-Ланки в...

Район красных фонарей в Амстердаме на это стоит по…

Район красных фонарей в Амстердаме на это стоит посмотреть

После 2007 года, пока властями не была  подпорчена картинка, да и на сегодняшний день стоит...

Где отдохнуть на природе — западная Украина

Где отдохнуть на природе — западная Украина

Ежегодно с наступлением тепла жители любой страны начинают задумываться об отдыхе. Поездки на море стали...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту