А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Мультиактивные туры как одно перспективных направлений туризма в Адыгее

Категория: Россия
05.04.2017 16:31

адыгеяРеспублика Адыгея во все времена славилась своей прекрасной природой: величественными горами, быстрыми реками, непроходимыми лесами. Эта территория оказалась очень интересной для туристов, отдающих предпочтение активному отдыху.

В регион стали съезжаться скалолазы со всей страны, стал набирать популярность такой вариант времяпрепровождения, как рафтинг адыгея который предлагает всем любителям сплавов по горным рекам. С оглядкой на такую популярность активного образа жизни, адыгейские туристические агентства стали предлагать туристам возможность наслаждаться не только видами гор и свежим воздухом, минеральными водами и прогулками в сказочных дубравах, но еще и динамичным отдыхом: пешими и велопоходами, дельтапланеризмом, горными лыжами и массой других развлечений. Так появилось особое направление туризма — мультиактивные туры. Они рассчитаны на людей, которые любят спорт и предпочитают изучать достопримечательности не из окна автобуса, но из байдарки, квадроцикла или, даже из седла лошади.

Суть мультиактивного туризма сводится к тому, что в рамках одного путешествия человек получает шанс опробовать свои силы сразу в нескольких видах экстрима. Особым спросом сегодня пользуются у путешественников скалолазание, джиппинг, трекинг, рафтинг в адыгее. Набирает популярность бандж-джампинг, каньонинг, дельтапланеризм. Молодежь в восторге от горных велосипедов и пейнтбольных площадок. Заядлые походники выбирают подъем в горы и серьезный трекинг. Практически любая категория туристов может подобрать себе несколько вариантов активного досуга из всего разнообразия, предлагаемого местными компаниями.

Туры-конструкторы в фаворе у молодежи

В каждый турпакет входит несколько вариантов активного времяпрепровождения, причем турист может их перемещать и комбинировать по своему усмотрению. Мультиактивный отдых, планируемый в индивидуальном порядке, но покупаемый в составе тура — это очень удобно, практично и безопасно. Большинство людей, предпочитающих этот вид отдыха — молодежь.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на автомобиле

Путешествие на автомобиле

В последнее время все больше отдают предпочтение автомобильному туризму. Это ведь на много удобнее, ездить...

Гид по Киеву: путешествие с умом

Гид по Киеву: путешествие с умом

Берег реки Днепр украшает живописная украинская столица – город Киев. Он является не только суетливым...

Уранополис: описание курорта

Уранополис: описание курорта

Уранополис, который распростерся на мысе и омывается Эгейсиким морем, является самым загадочным курортом Греции. Здесь...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту