А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Как провести время в Калининграде

Категория: Россия
04.12.2017 16:40

КалининградКалининград удивительный и красивый город. В нем много достопримечательностей и мест, где интересно провести время не только взрослым, но и детям. Приехав в данный город сразу побеспокойтесь о жилье. Отличным вариантом станет гостевой дом в калининграде, где всегда рады своим посетителям.

Центральная площадь.Многие люди с большим удовольствием, когда приезжают в город, предпочитают сходить на центральную площадь. Здесь находится много памятников, которые посвящаются в честь известных актеров и поэтов.

Музей янтаря. На протяжении многих лет в Калининграде занимаются добычей и обработкой янтаря. Именно этот факт и привлекает большую часть туристов. В городе даже есть специальный музей, где выставлены многие виды минералов. Кроме этого, здесь прогуливаясь по выставочным залам можно узнать, как его добывают и что с ним делают дальше. Каждый желающий может посмотреть изделия, которые сделаны из этого минерала.

Музеи. В городе работает много музеев. В них выставлены самые уникальные и редкие экземпляры, начиная с атомной энергетики, и заканчивая с Мировым океаном. Здесь имеется несколько залов с аквариумами, в которых живут самые разные и редкие обитатели. Во время экскурсий по музею можно послушать интересную информацию о жителях морских глубин. Такие познавательные экскурсии будут интересны не только взрослым, но и детям.

«Куршская коса». Для того чтобы прогулка по городу запомнилась надолго, нужно обязательно посетить парк «Куршская коса». Это удивительный парк и он такой единственный в мире. Здесь находятся уникальные «танцующие» деревья. Они имеют интересные изогнутые стволы, которые при порыве ветра как будто танцуют. Причиной таких необычных стволов является приспособление деревьев к песчаному грунту.

Детские клубы и центры. В городе множество развлекательных мест, которые можно посетить с детьми. Данные центры разработаны для детей разного возраста. Посещая клуб «Индиго» можно завлечь любого ребенка. Здесь кроме, интересных и познавательных занятий, есть еще детские лабиринты, аттракционы в виде космического корабля и кабиной для пилота. Пока дети развлекаются на аттракционах, родители могут спокойно посидеть и поесть в кафе. Также здесь есть и интересное детское меню.

Квесты и оздоровительные клубы. Для подростков в данных клубах предлагают пройти специальные квесты, которые подготавливают заранее по специальному сценарию. Эти задания созданы максимально похоже на реальность. Детям со слабым здоровьем тоже не придется скучать в этом городе. Они могут посетить специальный клуб, в котором есть соляными пещерами и разными полезными массажами.

Жители города очень рады гостям и туристам, поэтому если будет желание хорошенько отдохнуть можно смело отправляться в Калининград.

 

Путешествуем по миру

Когда лучше отдыхать во Львове?

Когда лучше отдыхать во Львове?

Во все времена года, Львов привлекает к себе внимание туристов со всего мира. Город имеет...

Особенности отдыха в Израиле

Особенности отдыха в Израиле

Многие мечтают поехать в Израиль отдохнуть, чтобы иметь возможность посетить исторически-культурные памятники страны, а так...

Туристическая поездка по Крыму

Туристическая поездка по Крыму

В большинстве случаев мы допускам ошибку и не ценим то, что у нас есть –...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту