Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Прогулки по Воронежу

07.06.2013 07:57

1-Voronezj

Воронеж богат историческими и современными достопримечательностями, достойных того, что бы их посмотреть.
Среди храмов благоговейное впечатление производит кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы, воздвигнутый в русско-визатийском стиле.

Стоит он на территории Первомайского сада. Главным храмом Воронежа по праву считается собор Покрова Пресвятой Богородицы, также достойны внимания церковь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии (Успенский Адмиралтейский храм) – древнейшее сакральное сооружение Воронежа, заложенное в XVII веке. В слободе Монастырщенка стоит Успенская семинарская церковь, основанная в 1848 году, нарядная бело-синяя церковь с замечательной белой часовенкой и старинными образами в интерьере. Очень примечательна архитектура храма Святителя Николая Мирликийского, возведенного в XVIII веке. А на берегу Воронежского водохранилища высится старейший монастырский комплекс Воронежского края - Алексиево-Акатов мужской монастырь, основанный в начале XVII века. Несколько мироточивых монастырских икон считаются целительными и привлекают множество туристов и паломников.

При посещении Воронежского заповедника можно ознакомиться с Толшевским Спасо-Преображенским женским монастырем, имеющего жилые корпуса, чудесный храм обновляемый нынешними послушницами. Сохранился и барачный храм Святого Илии (Входо-Иерусалимский), построенный в 1767-1771 годах. Тем, кто едет сюда в командировку, по делам, или увидеть достопримечательности - отель в Воронеже всегда найдется. Отличный вариант - AZIMUT Hotel Воронеж, здесь всегда комфортно, а обслуживание на высоком уровне.

2-Voronezj
Знаменитым уроженцем города считается поэт А. В. Кольцов, памятник которому установлен в Кольцовском сквере, имя его присвоено Государственному Воронежскому академическому театру драмы, а также открыт мемориальный дом-музей А.В. Кольцова.
Есть еще два необычных памятника: на проспекте Революции, рядом с Кукольным театром, стоит Белый Бим – пёс из повести Гавриила Троепольского, а на улице Генерала Лизюкова - памятник воплощенному в бронзе котёнку из детского мультфильма «Котёнок с улицы Лизюкова», что прославил родной город своей фразой «Хочу в Воронеж».

 

Путешествуем по миру

Пивные рестораны в Праге

Пивные рестораны в Праге

Несмотря на все красоты Праги, пиво является главной ее особенностью. Столица Чехии буквально пронизана пивными...

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Современный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих...

Какие преимущества имеет отдых в Израиле

Какие преимущества имеет отдых в Израиле

Израиль является такой страной, которую хоть раз в жизни следует посетить. Туристические путевки в это...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту