Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:106

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Лето в Греции. Удивительный Афон

24.06.2021 21:55

Лето в Греции 1Мечтая о лете в холодные дни, мы представляем себе ласковое море, чарующие закаты и абсолютный отдых. Как же быть, когда в отпуске хочется совместить приятное с полезным: и на пляже понежиться, и красотой природы полюбоваться, и на экскурсиях в уникальных местах побывать, и душой отдохнуть? Выход есть — добро пожаловать в Грецию! Это страна легенд и мифов, где каждый уголок дышит историей. Здесь на каждом шагу уникальные объекты исторического, архитектурного, культурного наследия нескольких эпох. Но не только ради этого стоит посетить гостеприимную Элладу: невероятное количество восхитительных курортных местечек придется по душе даже опытным путешественникам. Греция омывается сразу несколькими морями, а великолепные пляжи можно найти в любой ее части: как на материке, так и на полуостровах и островах. Многие греческие пляжи награждены Голубым флагом — международным знаком, свидетельствующем об их чистоте, безопасности и экологичности. На материковой части Греции самое большое количество таких пляжей собрано на полуострове Халкидики.

Трезубец Посейдона

Именно так часто называют Халкидики за его причудливую форму. По преданию, Посейдон метнул в громко споривших о любви прекрасной Паллини титанов свое орудие, но промахнулся. На этом месте образовался удивительный полуостров. Окруженные водами Эгейского моря, все три его ответвления по-своему уникальны и привлекательны. Наиболее близкий к Салоникам, а потому хорошо застроенный и популярный среди туристов самый южный полуостров — Кассандра. Уютные бухты, манящие леса и пляжи на любой вкус можно найти на втором “пальце” Халкидиков — Ситонии. Самая северная “ветвь” — полуостров Афон — является полюсом притяжения для тысяч паломников со всего мира. Здесь находится единственная в мире православная монашеская республика Афон.

Лето в Греции 2

Полуостров Святой Горы

Отделенный от остальной части полуострова четкими границами, Афон является по сути государством в государстве. Со времен появления самых первых монастырей — более тысячи лет назад — здесь действуют особые правила и законы. Республика управляется Священным Кинотом, имеет собственный свод законов — Устав, а ее автономность закреплена в греческой конституции.

Век за веком на Афоне строго соблюдаются и бережно передаются из поколения в поколение православные традиции. В каждом из 20 монастырей Святой Горы есть чудотворные иконы, мощи святых и другие святыни, к которым ежегодно стремятся паломники всего мира. В здешних обителях, в атмосфере непрекращающейся молитвы, очищается душа и укрепляется вера.

Лето в Греции 3

Согласно Уставу, пребывание на Афоне разрешено лишь мужчинам. Им выдается специальное разрешение на посещение одного или сразу нескольких монастырей и скитов Святой Горы. Всем без исключения женщинам вход в “Удел Святой Богородицы” категорически запрещен. Единственный способ увидеть монастыри и проникнуться духом Святой Горы для женщин — отправиться в круиз вдоль берегов Афона. Многие значимые иконы и святыни монахи специально подвозят к круизным кораблям, чтобы все желающие смогли преклонить колени перед ними.

 

Путешествуем по миру

Советы по посещению Занзибара

Советы по посещению Занзибара

Занзибар – это остров, входящий в состав 75 островов. На самом деле он носит название...

Автобусные билеты в Европу

Автобусные билеты в Европу

В настоящее время существует огромное количество компаний, которые предлагают купить билет Брянск Москва. Тем не...

Едем – найкращий готель у Львові

Едем – найкращий готель у Львові

Досить часто можна почути, що саме Львів є Західною столицею України. Це місто, яке є...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту