Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Ремонт кузова и окраска автомобиля

04.07.2013 07:34

remontПрежде чем начать ремонт Вашего авто, пострадавшего в ДТП, необходимо определиться с характером его повреждений. Сколы краски и вмятины относятся к локальному ремонту, и для их устранения не нужно менять поврежденную деталь кузова. Перейдем сразу к более серьезным повреждениям.

В случае, когда нарушена сама силовая часть, необходимо провести компьютерную диагностику кузова. Каждый автомобиль имеет контрольные точки, которые оговариваются заводом изготовителем. Их может насчитываться от 30 до 70. Получив результаты, можно определить насколько пострадал кузов. Особое внимание нужно уделить стойкам, стаканам амортизаторов, лонжеронам и траверсам, местам крепления подвески. Если показатели намного вышли за пределы отклонений и детали сильно повреждены, не пытайтесь восстановить их. Это сделать можно, но результат Вас не порадует: или двери не закрываются, или машина боком идет. Сразу оговаривайте в автосервисе, что Вам нужна ЗАМЕНА поврежденных деталей, а не их восстановление! И еще одно: чем меньше шпаклевки на кузове, тем лучше. Она имеет свойство отслаиваться со временем, поднимая краску. В дефекты покрытия попадает влага, в результате чего кузов начинает ржаветь.

Когда целостность кузова восстановлена, пора задуматься о нанесении грунта и краски. Окраска автомобилей дело довольно тонкое, и тут нужен хороший специалист. Не спешите сразу договариваться и оставлять машину. Спросите рекомендации, посмотрите на результаты его работы. Если качество Вас устраивает, приступайте к обсуждению заказа. Если кузов ремонтировался частично (что бывает в 90 случаях из 100), то на неповрежденных участках осталось старое покрытие. Не жадничайте! Красьте авто полностью. Этим Вы добьетесь однородности цвета по всей поверхности. Никакие «перепылы» не дадут того качества, которое даст полная окраска. Оговаривая материалы, можно довериться специалистам, их опыту. После того как автомобиль окрашен, можно нанести лак. Это обеспечит дополнительную защиту кузова и придаст ему блеск.

 

Путешествуем по миру

Лучшие ТВ-шоу о путешествиях

Лучшие ТВ-шоу о путешествиях

В век развитых телевизионных технологий зрители постоянно становятся свидетелями того, как стираются географические границы. Сейчас...

Как купить билет на самолет для путешествия

Как купить билет на самолет для путешествия

Не секрет, что пользоваться услугами авиалиний, намного проще, быстрей и комфортнее. Но и стоит такой...

Чайный туризм в Индии и Китае – лучшая альтернатив…

Чайный туризм в Индии и Китае – лучшая альтернатива пляжному отдыху

Китай – одна из самых древних стран современности. История Китая насчитывает более 3,5 тысячелетий, а...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту