Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Лучшие ТВ-шоу о путешествиях

Категория: О путешествиях
07.09.2016 20:37

ТВ-шоу о путешествияхВ век развитых телевизионных технологий зрители постоянно становятся свидетелями того, как стираются географические границы. Сейчас не нужно находиться в Лондоне или Париже, чтобы осмотреть достопримечательности этих европейских столиц. Различные телевизионные шоу о путешествиях способны перенести нас в любую точку света и показать то, что могло быть недоступно взору обычного туриста.

Представляем вашему вниманию самые значимые тревел-передачи эпохи телевидения, смотреть которые можно онлайн на http://www.lafa.tv.

«Клуб путешественников»

Эта телевизионная программа, начавшая выходить в 60-х годах прошлого столетия, является первооткрывательницей жанра путешествий на отечественном телевидении. За время выхода в эфир было отснято свыше тысячи выпусков, рассказывающих об особенностях жизни разных государств, а отличительной чертой «Клуба путешественников» стало приглашение известных людей для записи программы. За 43 года пребывания на советском и российском телевидении в «клуб» заглядывали Жак-Ив Кусто, Гарун Тазиев, Жак Майоль и другие значимые представители своего времени. Программа неоднократно получала премии, в числе которых ТЭФИ и «Хрустальный глобус», что свидетельствует о важной роли «Клуба путешественников» в развитии телепередач представленного жанра.

«Человек мира»

Передача Андрея Панкратова, продолжающая выходить на телеканале «Моя планета» рассказывает зрителю о том, как стать «своим» на чужой земле. С помощью харизматичного ведущего поклонники шоу знакомятся с ремёслами, обрядами, едой и другими особенностями нашей планеты. За время выхода в эфир Андрей Панкратов и телезрители познакомились со всем культурным разнообразием современного мира.

«Орёл и решка»

Одно из самых популярных русскоязычных тревел-шоу заставляет зрителей сопереживать ведущим в каждом из выпусков, ведь одному из них на уик-энд достаётся золотая карта, а другому – 100 долларов и рюкзак за спиной. Кто проведёт два дня в роскоши, а кому придётся окунуться во все прелести эконом-туризма решает подброшенная в небо монета.

«В поисках приключений»

Шоу для тех, кого не впечатляют обзоры одних лишь достопримечательностей. Ведущий телепередачи Михаил Кожухов в каждом из выпусков, приезжая в новую страну, пытается найти работу и освоить новые и порой уникальные профессии. В 2004 году за свою необычность и подлинную уникальность шоу «В поисках приключений» удостоилось премии ТЭФИ.

«Выжить любой ценой»

Эта британская передача о путешествиях заслужила звание одной из самых популярных во всём мире. Ведущий шоу Беар Гриллся, служивший в спецназе, на «собственной шкуре» показывает телезрителям, как нужно выживать в экстремальных условиях. На протяжении многих сезонов британцу приходилось переправляться через горные реки, ночевать на морозе и взбираться на скалы. Особый интерес для зрителей представляет поиск еды ведущим.

 

Путешествуем по миру

Где загорать в Марокко

Где загорать в Марокко

Существуют места, в которых настолько много курортов, что очень сложно выбрать, где отдохнуть. Если вы...

Белек: курортная Турция

Белек: курортная Турция

Белек курортным городом стал сравнительно недавно. Он располагается на равнинной местности с присутствием горных хребтов...

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

В Восточной Финляндии есть небольшой городок Йоэнсуу. Он расположен в том месте, где река Пиелисйоки...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту