Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Почему стоит продать изношенный автокатализатор

10.03.2024 01:11

katalizator-v-avtomobile-zachem-on-nuzhen-i-chto-budet-esli-ego-ubrat-4При изготовлении катализаторов производители используют редкие ценные металлы платиновой группы. Именно они отвечают за вылавливание токсичных вредных соединений из продуктов сгорания топлива. И тем самым очищают выхлопные газы, делая автомобиль более безопасным транспортным средством для окружающей среды и здоровья человека.

Работая на постоянной основе (как только вы садитесь за руль), каталитические нейтрализаторы быстро изнашиваются. Особенно если использовать плохое топливо или водить машину на высоких скоростях.

При появлении первых признаков износа фильтра задумайтесь о его продаже. Тем более, что сдать катализатор Днепр сегодня максимально просто. Достаточно связаться с компанией скупщиком и обсудить все детали сделки.

Почему продажа катализатора – это правильное решение для всех участников сделки? Давайте подробнее разберёмся.

Забота о своём автомобиле

В первую очередь своевременная замена каталитического нейтрализатора на новую деталь даёт положительный результат на работу ряда механизмов и систем вашего транспортного средства.

Фильтр выхлопных газов не просто вылавливает окись азота и другие вредные соединения. Он также защищает от загрязнения выхлопами внутренние элементы системы. И тем самым продлевает срок работы всего выхлопа, защищает двигатель внутреннего сгорания.

Поэтому при первых признаках износа не стоит затягивать с заменой каталитического нейтрализатора. Тем более, что, чем дольше он будет оставаться в работе, тем тоньше станет слой ценных металлов. И тем меньшей будет окончательная цена изношенного фильтра выхлопных газов.

Забота об окружающей среде

Как продажа катализаторов демонстрирует вашу заботу об окружающей среде? Всё максимально просто. Родий, платина и палладий, содержащиеся на основе фильтра выхлопных газов, добываются с использованием тяжёлой габаритной техники, сложного оборудования. Сама добыча металлов и их дальнейшая транспортировка и обработка требуют использования огромных объёмов топлива. Что в свою очередь также приводит к увеличению объёма вредных газов в воздухе.

Скупщики катализаторов снимают слой ценных металлов при помощи специального оборудования и в дальнейшем продают его. Платиновая группа чаще всего используется для создания различных фильтров. И таким образом удаётся обеспечить вторичное использование имеющихся уже в распоряжении человека ресурсов.

Продажа катализатора как вид заработка

Ну и не стоит забывать о том, что такое решение максимально выгодно. Компании сами заинтересованы, чтобы приобрести как можно больше старых каталитических нейтрализаторов. Вы можете выручить за поломанную деталь от 400 до 2000 долларов. Окончательная стоимость будет зависеть от:

  • политики ценообразования компании скупщика;
  • состояния детали;
  • модели каталитического нейтрализатора.

Обсудите условия сотрудничества со скупщиками заранее, чтобы убедиться, что они вам подходят.

 

Путешествуем по миру

Дайвинг на Мальте: острова

Дайвинг на Мальте: острова

Вблизи острова Гозо расположено самое популярное среди дайверов место для погружений. Данная местность называется «Голубая...

Спортивный туризм

Спортивный туризм

Спортивный туризм приобретает большую популярность среди желающих вести активный и здоровый образ жизни. Многие из...

Медицинские услуги и туризм в Израиле

Медицинские услуги и туризм в Израиле

Многие иностранные граждане едут в Израиль на лечение, ведь эта страна во всем мире славится...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту