Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Посуточная аренда квартир

25.03.2014 22:42

hunuuВ настоящее время снять квартиру посуточно совершенно несложно, поскольку многие владельцы жилплощади предпочитают не связываться с долгосрочной арендой, чтобы иметь возможность постоянно контролировать состояние самой квартиры и ее содержимого.

В Интернете можно обнаружить настолько огромное количество предложений, что пока вы их рассматриваете, иногда проходит и не один день. Особенно широко подобная услуга распространена в тех городах, которые любят посещать туристы для осмотра известных достопримечательностей. Если вы приезжаете, к примеру, в Санкт-Петербург, то вам будет очень удобно снять квартиру на одни-двое суток, чтобы спокойно и комфортно провести время, ведь уединение и домашнюю уютную обстановку многие предпочитают казенному гостиничному быту. Чаще всего посуточную аренду квартир выбирают те, кто хочет посмотреть на город глазами коренного его жителя: семьи с детьми, отдыхающие парочки или командировочные. И это можно понять, ведь даже самая современная и уютная гостиница, в которой введены строгости, условности и правила, все равно проигрывает комфортабельностью отдельной квартире.

 Кстати, цены на проживание в частных апартаментах и в гостинице тоже довольно сильно различаются. Арендовать двухкомнатные квартиры в Питере посуточно будет стоить гораздо дешевле, чем номера в отеле, имеющие подобную площадь и при этом цена является фиксированной, то есть, в отличие от гостиницы, вам не нужно будет доплачивать за количество человек, если, конечно, это не оговаривается отдельно с владельцем. Это может быть выгодно, если вы приехали группой размером в три-четыре человека, но всех вас при этом абсолютно устроит небольшая квартира. Выгодное отличие от гостиничных номеров состоит еще и в том, что приходить домой вы можете тогда, когда вам этого захочется, и никто не будет вас за это упрекать. Довольно просто решается вопрос и с питанием, вы можете готовить самостоятельно, поскольку на кухне есть все, что вам для этого может пригодиться, можете ходить в рестораны и кафе, а можете даже заказать еду через хозяина квартиры. Проблема уборки чаще всего решается в таких квартирах с помощью горничной, если же вы не хотите, чтобы она вас беспокоила чересчур часто, то предупредите об этом хозяина, и никаких вопросов также не возникнет.

 Действительно, чем больше думаешь на эту тему, тем больше преимуществ находится у арендованной квартиры перед гостиничным номером. Если сравнить предлагаемые объявления, то оборудованная всем, что может понадобиться, чистая, расположенная возле метро и в удобном районе города квартира по сравнению с номером эконом-класса в ведомственной гостинице, где удобства располагаются на этаже, обойдется приблизительно на 300-400 рублей за ночь дешевле. Но что вы получите за эту сумму в гостинице? Зеркало, стол, стул, две кровати и шкаф, остальное уже бывает в гостиницах классом повыше. Можно назвать это «разумным компромиссом», но полноценно в таком месте все, же не отдохнешь. А есть ведь еще такие мелочи, как принести любимому в постель кофе, который сварен по собственному эксклюзивному рецепту, например, или же быстренько перестирать в стиральной машинке и высушить необходимую вещь. А еще иногда нужно сварить ребенку что-нибудь особенное, к примеру, супчик.

 Некоторые могут мне возразить, что есть варианты и еще дешевле, например, хостелы. Но ведь в Питере, как и во всех крупных городах, дефицит дешевого жилья присутствует всегда, хотя не исключено, что вам удастся его найти, если вы согласны жить в общежитии и не думаете о минимальном комфорте. Так вот этот искомый комфорт как раз и может предоставить посуточная аренда квартир.

 

Путешествуем по миру

Кипр: прекрасный остров богов

Кипр: прекрасный остров богов

Кипр - один из самых больших средиземноморских островов. Солнце здесь светит почти безостановочно – 300...

Удивительная Исландия

Удивительная Исландия

Отличительная особенность этой потрясающей скандинавской страны - великолепные виды природы и прекрасные светловолосые исландки. Столица...

Как провести время во Франции

Как провести время во Франции

Наверное, все романтические люди мечтают хоть раз в жизни побывать во Франции, в которой проживали...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту