Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Для чего нужны ножи (высечки)

07.12.2017 00:08

Ножи для этикеток

04

 Вырубные, высечные ножи и пробойники в компании Термофлекс широко применяют для изготовления различной продукции: этикеток для товаров, карт из пластика и т.д. С их помощью делают отверстия для ручек в пакетах, запаивают упаковки с продуктами. Принцип их действия заключается в вырезании из материала по замкнутому контуру, причем лезвие может быть как ровным, так и зубчатым.

Высечные ножи

Высечные ножи отличаются высокой стоимостью, так как их изготовление достаточно сложное и трудоемкое. Такие ножи производят из высоколегированной стали с применением оборудования, обладающего высокой точностью.

Область их использования достаточно широка – это вырезание этикеток для различной продукции, работа с картоном разных видов, пластиком для карт, двухслойными пленками, ламинатами из бумаги или пленки. С помощью таких ножей из нержавеющей стали запечатывают упаковки с продуктами питания – йогурты, сметану, молоко, различные полуфабрикаты из мяса и т.д.

Материалом для ножей такого типа служит высоколегированная сталь с большим содержанием добавок, улучшающих ее качества и прочность. После этого готовое изделие подвергается термической обработке, а в конце заправляется лезвие.

Часто высечные ножи изготавливают не только с определенным контуром, но и ориентируясь на особенности пресса, на котором инструмент будет применяться. Такие изделия не универсальны, и их нельзя применить для производства в других местах.

Пробойники

Пробойники (также пробивки, или еврослоты) используют для того, чтобы делать отверстия в бумаге, пленке, фольге, и других листовых материалах. Форма лезвия пробойника делается с учетом желаемой формы отверстия в будущем изделии – это может быть овал, круг, квадрат, и т.д.

Чаше всего отверстия делают в форме круга, овала, или типа еврослот. Такие отверстия используют для ручек обычных и подарочных пакетов из бумаги и полиэтилена.

Вырубные ножи

Вырубные ножи – это специальные инструменты, представляющие собой стальные формы. Их используют для вырубки продукции из разных материалов по определенным контурам. Сфера их применения – работа с бумагой, пленкой, фольгой и другими материалами.

С помощью вырубных ножей можно производить этикетки разной формы и размера для любой продукции. Сложность контура и тип используемого пресса – это основные критерии, по которым классифицируется этот тип ножей. Цена такого инструмента будет зависеть от того, насколько сложной формы должны быть производимые с помощью него этикетки, а на производительность вырубного ножа влияет вид высечного станка.

 

Путешествуем по миру

Зимнее путешествие с малышом

Зимнее путешествие с малышом

Уже совсем скоро наступят зимние деньки, а за ними и веселые новогодние праздники. Каждый родитель...

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Самой посещаемой страной , где отлично сочетаются «цена – качество», безусловно, является Турция. Прежде всего,...

The Don Q Inn ферма-отель в Висконсине

The Don Q Inn ферма-отель в Висконсине

В американском штате Висконсин, а точнее в его юго-западной части, расположился необычный отель The Don...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту