Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:5

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Хороший костюм для фитнеса, какой он?

25.01.2024 16:50

Хороший костюм для фитнесаТребований к такому виду одежды довольно много, но главное, это обеспечение комфорта во время занятий фитнесом и другими спортивными направлениями.

Любая одежда для спорта и фитнеса, это сочетание качественного материала, продуманного кроя и незаметных, но прочных швов.

Особенности выбора хорошего костюма для тренировки

Подбирая костюм онлайн, или примеряя его в магазине своего города, первое, на что нужно смотреть, это размер. Если он будет больше необходимого, форма просто будет болтаться, из-за чего, ее придется постоянно поправлять. Также, плохим решением будет брать модель меньшего размера. Иногда так делают для мотивации к похудению. Однако вместо комфорта в процессе, костюм натирает, впивается, а иногда даже мешает крови нормально циркулировать организмом. В таких случаях, о комфортных и продуктивных тренировках можно просто забыть.

Современный рынок предлагает костюмы в стиле минимализм, среди которых огромное количество женских и мужских комплектов для любого вида спорта, и даже модели унисекс, что прекрасно подходят сильному и слабому полу.

Что касается бренда, то не обязательно копить огромные деньги, только чтобы купить этот именитый костюм с эмблемой Adidas или Nike. Конечно, качество одежды от этих брендов не оставляет сомнений, однако, при необходимости, можно найти отличный по всем критериям костюм, за более приемлемую цену.

Большого внимания требует ткань для пошива костюма. Ведь она будет сталкиваться с чрезмерным выделением пота, поэтому, должна обладать способностью отводить влагу и препятствовать раздражению. Кроме этого, важна износостойкость материи и способность пропускать воздух. И в этом случае, лучше не брать вещи из натуральных материалов, что хотя и обладают рядом позитивных характеристик, что важны для спортивной одежды, однако при этом долго сохнут и быстро теряют свой вид от интенсивных занятий и частых стирок.

Разновидности костюмов для фитнеса

Существует две основные категории: для холодного времени года и теплого. Летние костюмы могут состоять из легких штанов, лосин, шорт, футболок, топов и маек. Дополнить можно олимпийкой, что актуально, например, для ранней утренней пробежки. Кроме общих характеристик, такие комплекты должны пропитываться специальным веществом, что позволяет минимизировать влияние солнечных лучей.

Для тех, кому холод не помеха вести активный образ жизни, важно подобрать комплект, что обеспечивает правильную терморегуляцию, чтобы каждое занятие на морозном воздухе не заканчивалось больничным. Для зимней спортивной формы характерны штаны, свитшоты, кофты, толстовки, утепленные жилеты или тонкие, но теплые куртки. Вещи для зимней тренировки имеют начес или другой утеплитель, что не создает лишнего объема, однако хорошо оберегает от холода.

Лучше иметь в гардеробе базовый набор вещей, что позволит быть готовым к любым условиям и не пропускать занятия из-за погоды.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Башкирии

Отдых в Башкирии

Когда за окнами стоит жаркое лето и неохота сидеть в такое время года дома,

Прага – памятник старины

Прага – памятник старины

       На живописных берегах реки Влтавы расположился привлекательный для туристов город Прага. Он является столицей...

Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Побережье Коста-Дорад, получило название «золотого побережья» за свой замечательный пляж, который в солнечных лучах становиться...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту