Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Прага – памятник старины

Категория: Восточная Европа
08.10.2013 19:16

Praga-gorod

       На живописных берегах реки Влтавы расположился привлекательный для туристов город Прага. Он является столицей одного из европейских государств – Чехии. Десятая часть всего населения Чехии проживает именно в Праге.

Прага - популярное туристическое направление, сюда каждый год приезжают тысячи туристов, поэтому купить авиабилеты до Праги стоит хотя бы за месяц, чтобы не оказалось так, что все самолеты переполнены и билетов нет.

Особую красоту и неповторимость Праги подчеркивает текущая в черте города река, обозревание вида которой зачаровывает взгляды туристов. Районы города расположены на склонах, которые образуют террасы. Таких районов в Праге 15. Если купить билет на поезд до Праги, то по дороге можно увидеть много достопримечательностей, гор, красивых долин. Вообще, стоит потратить несколько лишних часов, чтобы полюбоваться видами из окна поезда.

Каждый, кто посетит столицу Чехии, «окунется» в атмосферу ее исторического прошлого. Это все достигается благодаря внешнему виду всех построек и зданий, выполненных в различных стилях архитектурного строительства: барокко, готический, романтический, рококо. Все старинные здания сочетаются с новыми строениями.

   Интересно будет посетить Старогородскую площадь, предварительно пройдя по узким улочкам, которые плавно извиваются. На площади расположен Тынский храм. Одним из любимых мест посещения туристов является Староместская ратуша, на которой размещены астрономические часы, показывающие положение Солнца, Полярной звезды, Луны и некоторых других созвездий.

   А Карпов мост относится к одному из самых старых конструкций. Он строился 50 лет в 15 веке. Организовал его строительство король Карл IV. Скульптурные композиции, расположенные на мосту. Одна из которых – статуя Святого Яна Непомуцкого

      Красивые и даже изящные башни известного   собора Святого Вита, дополняют красоту вида Пражского Града, в котором размещается резиденция главы государства. На строительство собора ушло 500 лет. Канатная дорога доставит туристов на холм Петршин. Находясь в обзорной башне на этом месте, все посетители могут почувствовать даже атмосферу Парижа, так как она имеет вид Эйфелевой башни, только маленького размера.

Кстати сказать, в соборе Святого Вита происходила коронация всех царских особ. В Пражском граде можно побывать в Старом королевском дворце. А посещение национальной галереи   оставит неизгладимые образы представленных там произведений искусства.

   На старом еврейском кладбище, началу которому было положено еще с начала 15 века, туристов удивит и впечатлит огромное число памятников (приблизительно 12 тысяч надгробий).

Старо – Новая синагога, выполненная в готическом стиле архитектурного строения, также является одним из старинных мест Центральной Европы, к тому же очень интересным для ее  посетителей. Довольно долгий срок ее «жизни»   - 700 лет - не уменьшает интереса к ней.

   Столица Чешского государства неповторима своей уникальной архитектурой и впечатляющими картинами природы. Крепости, старинные улицы, площади, выложенные брусчаткой – это все необходимо увидеть только своими глазами. «Поющие фонтаны» - современная достопримечательность. Водные струи в сочетании с цветовой подсветкой и музыкальным оформлением.

 

   Любители старины имеют возможность насладиться чудесным видом Чернинского, Тосканского и Шварценбергского дворцов, а также различных соборов.

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Отправиться в места, где чистый воздух, прозрачная вода и изумительная природа, мечтает каждый, кто устал...

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Каждому известно о том, что отдых на море – это целебный морской воздух, который необходим...

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры

Наверное, при упоминании определения «турист» большинство людей сразу вытаскивают из своей памяти картинку человечка с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту