Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Курорт Янске Лазне

Категория: Восточная Европа
21.06.2013 11:49

janske lazneК северу от города Трутнова, в шестидесяти километрах от города Градец – Кралове, расположен в лесной зоне курорт Янске Лазне, находящийся у подножия горы на высоте около восьмисот метров над уровнем моря в долине реки Упы. Это территория Крконошского национального парка. Крконош является высоким

горным массивом Чехии. Первые записи о лечебных источниках встречается еще в пятнадцатом веке и с тех пор используются при лечении заболеваний.

Климат в этой местности горный, зимы мягкие с температурой -6°С и нежаркое лето (средняя температура в середине лета всего +16° С). Осадков выпадает шестьсот миллиметров в год. Курорт закрыт от ветров склонами гор, покрытыми хвойными лесами.

В 1935 году, переняв опыт американского санатория, был открыт санаторий первый в Европе для лечения детей с ДЦП.

Частью здравницы является санаторий в Железнице, где дети проходят реабилитацию после ожогов, лечат нарушения опорно-двигательного аппарата, нервные заболевания.

На территории комплекса действуют тридцать источников минеральных вод. С лечебными целями их используют для радоновых термальных ванн.

В этом санатории применяют бальнеотерапию, физиотерапию и лечебную физкультуру. janske lazne 1

Основными показаниями для лечения являются: остаточные последствия параличей и других нарушений движения, послеоперационные осложнения нервно-мышечных заболеваний, болезни обмена веществ (ожирение, подагра), последствия перенесенного полиомиелита у взрослых, подростков и детей. Чистый воздух способствует лечению органов дыхания.

В Янске Лазне функционируют развлекательные заведения: кафе с танцевальной программой, кинотеатр, культурный центр. Для любителей активного отдыха организованы условия для игры в большой теннис (закрытые и открытые корты) и мини-гольф, лыжные трассы (горные и беговые), прокат спортинвентаря. Работает канатная дорога над Черной горой и фуникулёр.

.

 

Путешествуем по миру

Поездки на море из Краснодара в Криницу

Поездки на море из Краснодара в Криницу

Криница - небольшой хутор у моря поблизости Краснодара. Отдохнуть от городской суеты, собраться с мыслями...

Любите путешествовать с комфортом, спешите в тураг…

Любите путешествовать с комфортом, спешите в турагентство Виза-Вализа

В последнее время семейный отдых все больше завоевывает популярность, это стало возможно с открытием новых...

Куба - туристический обзор

Куба - туристический обзор

Современный туристический бизнес открывает возможности, забронировав авиабилет, отправится в выбранное вами время года в любой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту