Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Первый визит в Беларусь: краткий инструктаж для туриста

Категория: Восточная Европа
18.10.2014 02:30

1Странно, но есть страна в самом центре Европы, до сих пор практически не изведанная туристами. Это какая-то жуткая несправедливость, которую нужно срочно исправить! Мы расскажем вам об удивительной республике Беларусь такие факты, от которых сразу же захочется купить билет в Минск.

Визитной карточкой этого государства является природа. Конечно, любитель тропических пейзажей вряд ли будет восхищаться лугами и полями, ему намного приятнее будет греть тельце под азиатским солнцем. Но ценители красот средней полосы будут просто в восторге от того, как щедро наградила природа эту страну. В доказательство не нужно ехать в непроходимую местность, достаточно просто отъехать пару километров от столицы. Кстати, проще всего начать знакомство с Беларусью именно со столицы, ведь здесь без проблем можно воспользоваться услугами посуточной аренды квартир в любое время года. Побыв пару дней в самом большом и значимом городе страны, можно отправиться на поиски аутентичных приключений. Благо, агротуризму в Беларуси с каждым годом уделяется все больше внимания.

Немного систематизируем то, что нужно знать туристу перед первым визитом в РБ:

  1. Здесь можно найти отдых на любой вкус. Любители яркой ночной жизни могут перепробовать все коктейли в многочисленных клубах Минска. Среди них есть фешенебельные места, есть бары с уникальной атмосферой и дизайном. Приверженцы спокойного отдыха могут расположиться на одной из баз отдыха в лесном массиве или приобрести путевку в санаторий. Ведь своими здравницами Беларусь славится на всё СНГ.
  2. Беларусы – это одна из самых радушных наций. В больших городах люди более сдержанные, но в помощи не откажут никогда. В деревнях же не только советом помогут, дорогу подскажут, но и непременно угостят чем-нибудь съестным. О народной кухне «бульбашей» можно говорить бесконечно. Она отличается своей калорийностью и сытностью. Если не удастся попробовать изысков «из печки», то аналоги народных блюд можно отведать в специализированных кафе и ресторанах. Если вы остановились в арендованной квартире, то можно купить местные продукты и самим попробовать приготовить «ежу па-беларуску». Обязательно попробуйте молочную продукцию, она здесь просто бесподобная!
  3. Если вы собрались в Беларусь, то уделите внимание маленьким провинциальным городкам. Близ них сохранились уникальные памятники архитектуры, которых нет больше нигде. Эти места будто овеяны тайной, там время замирает и кажется, что скоро у стен замка начнётся рыцарский поединок. В поисках этих уникальных мест можно воспользоваться уже готовыми маршрутами под названием «Замки Беларуси» или «Самые интересные места Беларуси».
 

Путешествуем по миру

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский ост…

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский остров

Северная столица Росси расположена на 42 островах, оставшихся до нашего времени, которые соединяет большое количество...

Между горных вершин Боливии

Между горных вершин Боливии

Кто из нас не мечтал очутиться в окружении горных вершин? Эту мечту можно осуществить, если...

Отдых в Кемере

Отдых в Кемере

Отдых в Кемере — это безопасный и проверенный вариант, когда просто хочется уехать к морю...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту