Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Фарфоровая посуда из Чехии

Категория: Восточная Европа
23.08.2014 03:38

1-www posud ru 0Ничуть не будет преувеличением сказать, что фарфоровые сервизы, выполненные виртуозами из Чехии, - это настоящее произведение искусства. Вот уже на протяжении многих веков он не сдает своих позиций. Чешская фарфоровая посуда до сих пор является желанным изысканным подарком. Она говорит о состоятельности и преуспевании хозяина, автоматически он зачисляется в статус аристократа. Чешский фарфор придает питью и яствам какой-то необыкновенный вкус и аромат.
Технология производства фарфора чешскими мастерами хранится в строжайшей тайне. Однако достоверно известно, что в основе – техника производства из далекого XVIII века,

усовершенствованная последними инновациями в этой сфере.
Чешский фарфор – очень тонкий и легкий. В этом с ним может конкурировать разве что японский представитель такой посуды. Но при таких характеристиках он необыкновенно крепок, износостоек, устойчив к механическим повреждениям, трещинам, сколам. Это поясняется тем, что на некоторых территориях в этой стране много безупречно белой глины, в которой содержится много каолина, именно по этой причине данный материал является еще и огнеупорным. И в тоже время он отличается своим особым звоном колоколов. Такая посуда прослужит многие годы верой и правдой.
Имея достаточно большую конкуренцию у себя в стране, фирмы-производители представляют огромнейшее разнообразие товаров, самых неожиданных форм и великолепнейших узоров. Благодаря этому даже самый требовательный и капризный турист ни в коем случае не уедет домой без такого сервиза обеденного или другого прекрасного набора посуды. Хотя в последнее время можно купить такой сервиз и в онлайн-магазинах, как, например, в http://posudniymir.ru/.
Фарфоровую продукцию в Праге продают в специализированных отделах супермаркетов (например, Kotya). Самыми известными компаниями-производителями фарфоровых сервизов в Чехии являются Leander и Bohemia. Если есть опасения купить подделку за немыслимые деньги, лучше пойти в фирменные магазины (Maloobchod sklo-porcelan, Brno, Marianske Lazne). Широчайший ассортимент представляет Dum Porcelanu в столице. Также очень много магазинов с фарфоровой посудой расположено в Карловых Варах. Здесь же изобрели розовый фарфор, который в настоящее время изготавливается в районах Nova Rolе, Stara. Здесь же при производстве можно приобрести уже готовую продукцию.
Конечно, Чехия имеет множество достопримечательностей, величественную архитектуру в стиле Барокко. Сюда стоит приехать, чтоб их посмотреть. Но фарфоровая посуда – не менее весомый аргумент для посещения этого великолепного края. Самыми популярными, покорившими страны Европы и не только, по сей день являются сервизы «Гуси», «Охота», «Мадонна».

 

Путешествуем по миру

Отдых на острове Аруба

Отдых на острове Аруба

В Карибском море есть остров Аруба. Более шикарного места Вы вряд ли найдете. Название острова...

А снега в Карпатах в Воловце так и нет...

А снега в Карпатах в Воловце так и нет...

Вот уже вторая половина января, а снега в Воловце так и нет, и не понятно,...

Что посмотреть в Венесуэле

Что посмотреть в Венесуэле

Чистейшие, белоснежнейшие пляжи, древние поселения конкистадоров, озёра, водопады и прекрасные горы, удивительные города – всё...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту