Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Черноморский бальнеологический курорт Поморие

Категория: Восточная Европа
07.07.2014 20:06

ynutuuuПоморие – небольшой курортный город в Болгарии с населением чуть меньше 30 тысяч человек, известный своими лечебными грязями и ароматными винами, производимыми в регионе. Курорт удобно расположен, на полпути между крупнейшим городом Юго-Восточной Болгарии – Бургасом и самым известным черноморским курортом – Солнечный Берег.

Город раскинулся на живописном полуострове, фотографии которого давно стали визитной карточкой Болгарии, и с трех сторон окружен Черным морем. Местный воздух пропитан озоном и йодом морских водорослей, и летом прогревается до комфортных 24 С. Пологое морское дно и неспешное охлаждение воздушных масс сделало курорт излюбленным местом для круглогодичного семейного отдыха.

Поскольку Поморие является бальнеологическим курортом, особую ценность здесь имеют минеральные воды и лечебные грязи, богатые водородом, магнием, хлором, кальцием, натрием и сульфатами. Уникальный для этого региона темно-серый цвет пляжного песка обусловлен воздействием на него марганца и железа. Грязями соленого озера лечат заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, гинекологические и кожные болезни.

Не случайно ежегодно в Поморие приезжают около 100 тысяч туристов. Курорт привлекает не только любителей экологического отдыха, спа-процедур и туристов с детьми, но и ценителей истории и культуры, яхтсменов, любителей рыбалки и парусного спорта. Пляжи Помория за чистоту и соответствие стандарту качества морской воды были отмечены «Голубым флагом».

Впрочем, Поморие – по большей части именно бальнеологический курорт – пляжи города, несмотря на их чистоту, имеют, как уже отмечено выше, не самый приятный темно-серый цвет, а местами берег и вовсе каменистый и пляжа как такового нет.

Благодаря целебному климату, географической близости страны и транспортной доступности, Поморие является одним из популярных направлений для покупки жилья иностранцами. Цены на квартиры в Поморие начинаются от 20 000 евро – за эту сумму можно приобрести небольшую однокомнатную квартиру (студию) площадью около 20 – 25 кв. м. Жилье в новостройках в среднем стоит около $1000 за кв. м.

Добраться до Помория не составляет труда – международный аэропорт Бургаса расположен всего в 8 км от города, а с непосредственно Бургасом город связывает регулярное автобусное сообщение. Время в пути составляет около 15 – 20 минут.

 

Путешествуем по миру

Бангкок - город красоты и развлечений

Бангкок - город красоты и развлечений

Самым привлекательным городом Таиланда, как известно, является его столица-Бангкок, в котором есть несколько районов. Но,...

Шри-Ланка: экзотика отдыха

Шри-Ланка: экзотика отдыха

Путешествие в Шри-Ланку дарит потрясающие впечатления, позволяет, отрешившись от былых проблем, отдохнуть, облегчено и свободно...

Особенности отдыха в Ленинградской области

Особенности отдыха в Ленинградской области

В пригороде Санкт-Петербурга туристы, а также жители города и области имеют возможность отлично отдохнуть. Отдых...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту