Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Категория: Восточная Европа
27.03.2014 18:18

1-heviz

Водоем Хевиз – второй по размерам в мире термальный водоем, располагается в Венгрии, рядом с Балатоном, на расстоянии около 6 км от города, находящегося на юго-западе страны, Кестхея.

Водоем используют как природную купальню. Водоем пополняется источниками, которые берут начало в пещерах, находящихся под землей. Вода прибывает в водоем с такой скоростью, что полный водный обмен совершается за время чуть больше суток. В этой воде очень много минералов. Присутствует много серы, кальция, магния, калия, солей радия, а также различных иодидов и растворённого кислорода. Разумеется, с таким количеством «полезностей», воду Хевиза решено было признать целебной. Более того, низовой ил, находящийся в озере, тоже содержит органические соединения, и выступает в роли дополнительного лечебного фактора – в больницах Хевиза активно практикуют пелоидотерапию (грязелечение). Эксперты говорят, что результаты просто ошеломляющие. В озере можно и нужно проводить лечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, суставных болях, полиартрите, остеохондрозе, хроническом воспалении суставов, радикулите, воспалениях нервных окончаний и нарушении движений, нарушении обращения крови, подагре, повышении потенции, заболевании двигательного аппарата. 2-heviz <Эту лечебную воду можно пить – это лечит затяжные расстройства желудка и кишечника. Разумеется не сразу из озера, а после небольшой очистки, по причине того что водоем открытый, поэтому всякие мелки организмы, листики, песок, это все фильтруется и Вам дается абсолютно чистая вода пригодная для питья, то есть кроме минералов в ней больше ничего не оставляют.

Водоем Хевиз имеет чудесный голубовато-бирюзового цвет, вода теплая круглый год: +32 градуса, но зимой, конечно же, вода немного охлаждается до +24 - +26. Все лето здесь распускаются очень красивые лилии красного цвета, которые привозят специально из Индии. Это очень красивое место, и если вы ищите спокойства и уединения – водоем Хевиз ждет Вас круглый год.

Чтобы защитить свой бизнес от ddos атак, стоит воспользоваться сетевой инфраструктурой ru.anapse.pro, которая имеет практически неограниченную пропускную способность и идеально отлаженное программное обеспечение, ddos защита бизнеса при этом гарантирована.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Филадельфию

Путешествие в Филадельфию

Филадельфия – один из наиболее крупных городов в США, который расположен в штате Пенсильвания. Город...

Отдых с детьми на Крымском полуострове

Отдых с детьми на Крымском полуострове

Каждый год большинство родителей задаются вопросом, где лучше всего провести свой отпуск с маленькими детьми. Одним...

Московские зимние каникулы

Московские зимние каникулы

Зима - отличное время для каникул, ведь зимняя природа настраивает прогуляться на свежем воздухе в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту