Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Белорусский город Гомель

Категория: Восточная Европа
19.12.2014 21:29

1-gomel-ulitsa-sovetskayaВ таком городе как Гомель - который является вторым по своей численности после столицы Белоруссии, обязательно найдутся свои достопримечательности и интересные места, которые делают его неповторимым среди многих других населенных пунктов страны. Среди его памятников архитектуры выделяется дворцово-парковый ансамбль и Дворец Румянцевых Паскевичей, который относится к числу старейших в стране. Площадь парка составляет 25га, он расположен на обрывистом берегу речки Сож, на ее фоне дворцово-парковый комплекс смотрится очень живописно.

Отдельного внимания заслуживает набережная, где всегда приятно совершать прогулки в разное время года. Если вы направляетесь в Беларусь, снять квартиру на сутки в Гомелебудет отличным предложением для любого путешественника или бизнесмена, ведь здесь можно выбрать любой удобный вариант расположения и цены. В парке много романтических уголков, а в русле небольшой речушки Гомеюк сформировали Лебяжий пруд, а вокруг расположились зеленые газоны с цветущими клумбами, фонтанами, гротами и беседками. Настоящей жемчужиной парка можно назвать дворец Румянцевых и Паскевичей, он относится к числу самых великолепных памятников архитектуры классицизма 18-19 веков. В оформление его интерьера принимали участие лучшие мастера, приехавшие из Италии, России и Польши. Во дворце часто останавливались царские особы, а также императоры, с 1919 года в нем был открыт городской художественно-исторический музей. 2-gomel-ulitsa-sovetskaya К числу старейших достопримечательностей можно отнести городской цирк, в настоящее время можно увидеть современный вариант здания, а в1890 году он представлял собой деревянное строение. Современное здание городского цирка по своему исполнению напоминает летающую тарелку, такая форма нужна была для того, чтобы в здании цирка места для зрителей были в виде амфитеатра, зал может вместить более 1500 зрителей. Возле здания находится интереснейший фонтан, который имеет цветную подсветку, ее можно увидеть летними вечерами в виде "танцующих фонтанов". Рядом с цирком расположен театр кукол, его репертуар предназначен в основном детям, складывается он из поучительных и добрых сказок для детского возраста. Театр начинал свою деятельность с 1963 года и сильно выделялся творческой программой, в нем тогда работал молодой талантливый актерский состав и режиссеры. Возле здания тетра кукол установлены скульптуры из бронзы любимых героев сказок детворы в виде скульптурной композиции - Буратино, Мальвина, Карабас Барабас и Артемон, эти известные герои популярного произведения очень нравятся детям, они всегда останавливаются рядом, чтобы сделать на память фото.

 

Путешествуем по миру

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при …

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при проживании

По сути, хостел, очень напоминает общежитие, где в каждой комнате могут проживать до 16 человек....

Известные курорты Италии

Известные курорты Италии

Италия – историческая жемчужина Европы, не перестающая удивлять туристов. Здесь каждый сможет найти нечто особенное...

Канны или Сен Тропе - где лучше летом?

Районы Лазурного побережья Франции, обширные и небольшие города, все они подобны друг другу в чем-то,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту