Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:144

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Где остановиться во Львове и что посмотреть

Категория: Восточная Европа
24.07.2016 12:09

Где остановиться во ЛьвовеБогатая и насыщенная история города оставила свой отпечаток в облике Львова. Опытным туристам известно, что большинство интересных мест расположено в центральной части города. Это очень удобно, так как можно посетить немало достопримечательностей, не теряя времени на переезд из одного района в другой. Поэтому арендовать квартиру выгоднее поближе к центру города.

Знакомиться с достопримечательностями можно от вокзала, направляясь пешком в сторону центра по улице Кропивницкого. Прогулка покажется интересной тем, кто любит архитектуру в средневековом стиле. На пути встретится храм Святой Екатерины, сочетающий в себе элементы готической и романской архитектуры. Его готические купола со шпилем просматриваются еще с вокзала. Храм открыт не только для верующих, но и для обычных туристов.

Если повернуть на улицу Городоцкого, то можно увидеть на вершине Юрьевой горы грекокатолический Собор Святого Юра. Это величественный ансамбль интересен не только днем, подцветка в ночное время придает ему ощущение сказки. Улица Городецкого богата на достопримечательности, здесь есть постройки, относящиеся к модерну, классицизму и современные здания. Оперный театр с фонтаном можно назвать одной из главных достопримечательностей города.

Любителям пеших прогулок будет интересен проспект Шевченко с широкой пешеходной аллеей и интересными зданиями, построенными в разное время. В городе находится несколько панорамных площадок, с которых можно осмотреть исторический центр. Один из самых интересных видов на центральную часть города открывается со смотровой площадки башни Ратуши. Это самая высокая башня в Украине и подняться на нее можно за символическую оплату.   

Кроме исторических памятников, скверов и парков, во Львове много гостиниц и отелей, отвечающих современным требованиям. Также на сайте http://arenda-24.com/lvov/ можно взять в аренду квартиру с посуточной оплатой. За несколько дней невозможно ознакомиьтся со всеми достопримечательностями города, поэтому следует выбирать жилье, которое находится недалеко от интересующих туриста достопримечательностей. Это позволит сократить расходы на транспорт и провести больше времени в интересных местах.

В Львове можно арендовать квартиру с комфортными условиями для проживания на одни или несколько суток. Конечно, следует заранее ознакомиться со всеми вариантами и подобрать квартиру, отвечающую индивидуальным требованиям.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать отдыхать

Куда поехать отдыхать

Выбор тура – дело нелегкое. Ведь так хочется осуществить сразу все свои планы, узнать все,...

Помощник в получении визы в Германию

Помощник в получении визы в Германию

В этой статье мы хотим рассказать об одном прекрасном Визовом центре. Многим людям по тем...

Приобретение сувениров и подарков в разных странах

Приобретение сувениров и подарков в разных странах

Заграничные путешествия – эта прекрасная возможность не только отдохнуть, но и запастись ценными сувенирами, которые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту