Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Волшебная прогулка в Барселоне

Категория: Южная Европа
20.09.2014 12:47

1-tibidabo barcelonaМногие туристы заблуждаются, что в излюбленные места экскурсионных маршрутов попасть самостоятельно почти невозможно. Это все преувеличение. Итак, самостоятельные экскурсии по  красотам Барселоны, доступные каждому путешественнику.
Гора Тибидабо
На горе расположен самый старый в городе Барселона парк развлечений. Также здесь можно найти достаточно красивый храм, который украшен гигантской статуе Христа. Христос венчает высокий пик храма. Лифтер с удовольствием за 2 евро доставит всех желающих на верхнюю терассу строения.

С нее можно самостоятельно добраться до данного святого постамента. Отсюда открываются сногсшибательные виды на городские красоты. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем гостям Испании непременно съездить на гору Тибидабо. Вы сможете узнать много полезного, если заглянете на OtzivGid.ru и прочтете отзывы о поездках других путешественников в Барселоне. Просто и наслаждайся интересными подробностями и предстоящей поездкой.
Добраться до горной вершины можно двумя способами: с помощью автобуса «Тибидабо» (отправляется от площади Каталонии) и посредством подъема на горные склоны на фуникулере. Последний способ хоть и сложнее, но он более увлекательный и интересный. Для того чтобы добраться с ветерком на фуникулере на вершину Тибидабо, созерцая чудесные горные пейзажи, необходимо воспользоваться для начала метро. Следовать до конечно станции коричневой линии (линия «Тибидабо»), после чего перейти дорогу и пойти пешим ходом вдоль рельс, по которому ездит дорогостоящий «Голубой трамвай», предназначенный для туристов. Следуя его маршруту, взору туристу открываются очень разные по стилевым особенностям и красоте виллы, которые принадлежат олигархам Барселоны. 2-tibidabo barcelonaПосле того, как трамвайные рейсы начали уходить крутым поворотом в левую сторону, необходимо свернуть в противоположный бок к калитке, которая ведет в парк. В парке, следуя по указателям «Фуникулер», через 10 минут ходьбы от калитки путешественники добираются до фуникулера, что способен довести на вершину Тибидабо. На обратном маршруте рекомендуется посетить интересный музей под названием «Cosmo Caixa». В нем каждый желающий сможет поставить физические эксперименты и опыты. Также можно посетить парк Гэуль, что расположен неподалеку.

Таррагона
Ценителей исторических достопримечательностей непременно заинтересует уютный городок под названием Таррагона. Электропоезд доставит до города с центрального барселонского вокзала всех желающих. С помощью карты города, которую можно взять в туристическом офисе, можно насладиться прогулкой по древнеримским развалинам и другим не менее интересным достопримечательностям городка.

 

Путешествуем по миру

Курортный поселок Ворохта

Курортный поселок Ворохта

В далеких горах находится уютное село Ворохта. Но нехватки туристов здесь не бывает никогда, все-таки...

Пансионаты Подмосковья: «Сосновый бор»

Пансионаты Подмосковья: «Сосновый бор»

Очарование Подмосковья позволяет насладиться красотой настоящей русской природы и получить, выезжая на отдых в эти...

Оптимальная гостиница с наличием номеров эконом-кл…

Оптимальная гостиница с наличием номеров эконом-класса в Москве

Для многих туристов наиболее удобным вариантом считается возможность забронировать номер с функцией почасовой оплаты. К...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту