Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:256

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Поезд для романтического путешествия по Африке

Категория: Африка
30.08.2017 12:51

путешествие по АфрикеВсе еще подбираете варианты для незабываемого свадебного путешествия? Рассмотрите как вариант для романтического отдыха путешествие по Африке на поезде, классический пляжный отдых на море еще успеет вас дождаться.

Проплывающие за окнами поезда величественные пейзажи и существенная экономия на билетах на поезд превратят эту поездку для молодоженов в незабываемое приключение.

«Голубой поезд» — воплощение мечты. Он известен также под названием «окно в душу Африки». Продолжительность путешествия на экспрессе 27 дней. Путешествие начинается в Претории и заканчивается в Кейптауне. Во время путешествия предоставляется возможность увидеть африканские достопримечательности, такие как гора Стол (на английском Table Mountain)или золотые поля Витверстренда.

Узнать интересные факты из истории Африки, например, что город Кимберли известен благодаря тому, что там, в 1871г были найдены первые месторождения алмазов. В самом центре этого исторически известного города находится «Великая Дыра», которая возникла там благодаря стараниям искателей алмазов. В настоящий момент она получила статус самой крупной в мире скважины, созданной при помощи ручного труда. Глубина этой скважины около километра. Если повезет, то там все еще можно найти алмазные камни.

Желающим попробовать себя в качестве кладоискателей за символическую плату предоставляется возможность найти алмазный камешек. Ну а если нет желания ковыряться в залежах, в местном музее можно посмотреть на найденные в этой скважине камни.

Все купе в поезде сделаны в виде шикарных спален с изысканным постельным бельем, а для выполнения всех пожеланий молодоженов предоставляются услуги дворецкого. Ресторан, расположенный в поезде, отмечен наградами международными наградами. В его меню очень большой выбор напитков и блюд из африканской кухни. Все это разнообразие включено в стоимость билетов.

Движение поезда происходит на небольшой скорости, что дает возможность в полной мере насладиться фантастическими пейзажами за окном поезда. Романтическая поездка на этом поезде будет отличной заменой отдыху на море. Не бойтесь делать заказ билетов для проведения незабываемого медового месяца.

Поезд «Blue Train» является самым знаменитым поездом в Мире для проведения экскурсий. Путешествие в течение месяца оставит целую кучу незабываемых моментов. Средняя стоимость путешествия для двоих составит около 3000 евро, в стоимость не включены билеты до ЮАР.

 

Путешествуем по миру

Пятерка самых известных замков Европы

Пятерка самых известных замков Европы

Вся Европа пропитана духом средневековья. Древние постройки крупных городов многие века являются молчаливыми свидетелями свершения...

Развитие американского туризма

Развитие американского туризма

Совсем недавно такое туристическое направление, как США, не представляло особого интереса для российских путешественников. В...

Город Мармарис. Турция

Город Мармарис. Турция

Есть множество курортов, которые вы можете посетить в сказочной стране - Турции, но самым лучшим...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту