Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Излюбленный туристами Египет

Категория: Африка
19.02.2018 05:54

египетЕгипет имеет тысячелетнюю историю. Знаменитые памятники древних цивилизаций возвышаются на песчаных барханах. Никого не оставят равнодушными уникальные музейные коллекции. Радуют глаз воды Нила.

На улицах мегаполисов Каира и Александрии чувствуются отголоски былого величия. В Египте до настоящего времени помнят легендарных полководцев и царей, но своим гостям предоставляют полный набор услуг, соответствующий современным стандартам.

Природа Египта привлекает сотни тысяч туристов. Значительную часть из них составляют туристы из России. Этому способствуют привлекательные цены и качество обслуживания. Многих туристов привлекает система «все включено». Им не нужно искать место, где поесть и сколько это будет стоить.

Многих туристов Египет привлекает уникальными достопримечательностями, признанными чудесами света. Древние храмы и пирамиды, гробницы фараонов, великий Александрийский маяк производят неизгладимое впечатление. Одной из основных достопримечательностей  является большой Сфинкс и Великие пирамиды. Интересны для посещения горы Синайского полуострова. Там многие поднимаются на гору Моисея, посещают монастырь Святой Екатерины, известный Цветной каньон. Известные тур операторы предлагают морские экскурсии на Райские острова и коралловые острова.

В Египте прекрасно сочетается цивилизованный запад и древний Восток. Ночная жизнь городов, где есть курорты, не прекращается ни на минуту. Египет привлекает не только экскурсиями. Теплая погода круглый год манит на берег моря. Сезоном отдыха считается период с октября по апрель, но и в летние месяцы жара переносится легко из-за сухого климата. Можно просто загорать на пляже или обзавестись аквалангом и погрузиться на морское дно или коралловые рифы. Воды Египта очень теплые и прозрачные. У них хорошо развивается флора и фауна.

Побережье курортов обслуживают мини басы. У них нет постоянного маршрута и остановок. Отдыхающему необходимо до посадки уточнить у водителя довезет ли он до необходимого места и стоимость оплаты за проезд. Этот вид транспорта частный. В Египте самый удобный и не дорогой вид транспорта — такси.

Заказать его можно на стойке регистрации, но стоимость поездки лучше обговорить с водителем заранее. Водители, что имеют удостоверение международного образца, могут взять автомобиль на прокат, оставив залог.

Домой туристы возвращаются с прекрасными подарками. Своим родным и знакомым они приобретают наборы восточных пряностей и натуральный кофе, разные сувениры. О незабываемых местах будут напоминать сделанные фотоснимки.

 

Путешествуем по миру

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряны…

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряных мельниц

Голландия действительно является землей ветряных мельниц, тюльпанов и живописных каналов, но это не означает, что...

Аруба

Аруба

Аруба — небольшой остров на южной стороне  Карибского моря, вблизи берегов Венесуэлы. В Арубе есть...

Уикенд в Афинах

Уикенд в Афинах

Если есть желание провести свои выходные в столице Греции, то в настоящее время сделать это...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту