Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:25

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Туры в Египет: в чем секрет их популярности

Категория: Африка
03.02.2024 02:28

Туры в ЕгипетЕгипет - одно из самых посещаемых туристами мест в мире. Каждый год миллионы людей из разных стран приезжают в эту солнечную и загадочную страну, чтобы насладиться ее красотами и достопримечательностями.

Но почему же так популярны туры в Египет? Ведь в мире так много мест с красивыми пляжами и теплым морем, которые из года в год уступают Египту пальму первенства по посещаемости туристов. Эксперты ресурса Turne.ua дают ответ на этот интересный вопрос.

Вечное лето

Первое, чем привлекает туристов отдых в Египте, это климат. На египетских курортах царит средиземноморский климат, который характеризуется жарким и сухим летом и мягкой и влажной зимой. Самый благоприятный период для поездки – май-октябрь, когда температура воздуха и воды комфортна для купания и загара, а осадков мало. В это время можно наслаждаться пляжным отдыхом, заниматься водными видами спорта и экскурсиями. Для тех, кто любит более прохладную погоду, подойдет отдохнуть в Египте в период с ноября по апрель, когда температура воздуха держится в пределах +15…20°C, а температура воды - около +18…20°C. В это время можно также наслаждаться пляжным отдыхом, но с меньшим комфортом, а также посетить различные культурные и исторические места, которые в летние месяцы могут быть слишком жаркими и переполненными туристами.

Невысокая цена

В Египте можно получить максимум удовольствия за минимум денег, так как цены на отдых одни из самых низких среди других популярных направлений, а визовые формальности минимальны или отсутствуют вовсе. Среди самых недорогих — обычно туры в Шарм-эль-Шейх, который расположен на Синайском полуострове и считается признанным туристическим центром страны. 

Красоты Красного моря

Одним из уникальных преимуществ Египта является его береговая линия с Красным морем. Кристально чистая вода, разноцветные коралловые рифы и удивительное подводное мирное богатство привлекают любителей дайвинга и сноркелинга со всего мира. Многочисленные аквапарки и разнообразные водные развлечения делают побережье Красного моря магнитом для тех, кто ищет не только спокойный отдых, но и активные приключения.

Культура и история

Путевка в Египет подарит возможность побывать на родине древнейшей цивилизации, которая оставила после себя множество уникальных памятников архитектуры и искусства. Кто не мечтал увидеть своими глазами величественные пирамиды Гизы, загадочного сфинкса, роскошный храм царицы Хатшепсут, знаменитую Долину царей, где были похоронены фараоны, в том числе Тутанхамон, или посетить Египетский музей, где хранятся сокровища древних царств? Тем, кто собирается отправиться на экскурсию к пирамидам, стоит выбрать для отпуска туры в Хургаду или Марса Алам, которые находятся в материковой части страны.

Комфортабельные отели и all inclusive

Одним из ключевых аспектов привлекательности Египта являются роскошные отели, предлагающие высокий уровень сервиса. Большинство туристических комплексов расположены в знаменитых курортных зонах, таких как Шарм-эль-Шейх и Хургада. Здесь туристов ждут уютные номера, бассейны, рестораны и бары, а также разнообразные развлечения. Стоимость тура в Египет обычно включает безлимитное питание по системе  "все включено", предоставляющей возможность наслаждаться разнообразной кухней, напитками и развлечениями, не беспокоясь о дополнительных расходах.

Удобный перелет

Узнав, сколько лететь до Египта, многие безоговорочно отдают предпочтение египетскому направлению. Дорога в воздухе с вылетом из крупных городов Европы занимает около 4 часов. Чтобы долететь в ОАЭ, на Сейшелы или Мальдивы требуется намного больше времени. Короткий прямой перелет особенно важно для тех, кто ценит свое время и предпочитает минимизировать переходы и пересадки.

Разнообразие и восточный колорит

Египет - это страна, которая может предложить отдых на любой вкус и бюджет. Здесь можно найти как роскошные пятизвездочные отели, так и бюджетные гостиницы и хостелы, как дорогие и изысканные рестораны, так и простые и вкусные кафе.Вы можете великолепно отдохнуть как в одиночку, так и с семьей или друзьями, как спокойно и романтично, так и активно и весело, как на пляже или на корабле, так и в пустыне или в городе. Задавшись вопросом, что привезти из Египта, отправляйтесь на восточный базар. Чего тут только нет! Ароматические масла, папирусы, статуэтки Нефертити, кальяны, винтажные лампы и брелоки-скорпионы лежат на прилавках подобно сокровищам сказочной пещеры.

 

Путешествуем по миру

Отели в Карпатах с бассейном

Отели в Карпатах с бассейном

Конечно, преимущества отдыха у морской водной глади достаточно обширны, перечислять их не имеет смысла. Но,...

Отдых в Лас-Вегасе

Отдых в Лас-Вегасе

Лас-Вегас - одно из лучших мест для развлечения на западном побережье Соединенных Штатов. Огромное разнообразие...

Самый лучший зимний отдых в России

Самый лучший зимний отдых в России

Разнообразие и богатство природных красот российских просторов предоставляет огромное количество возможностей для полноценного интересного отдыха,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту