Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Сома Бэй - описание курорта Египта

Категория: Африка
10.01.2018 18:28

Сома БэйСома Бэй находится рядом с Макади Бэй, в 34 километрах южнее Хургады. Два небольших курортных места очень схожи между собой. Сома Бэй простирается вокруг морской бухты, на берегу сказочных пейзажей Красного моря. Сам поселок небольшой по количеству туристических отелей, но год от года, пользуясь огромной популярностью, увеличивает масштабы, застраивая и облагораживая прибрежную зону.

Сома Бэй — молодой город. В конце прошлого столетия на побережье можно было сосчитать количество построек. Но сейчас здесь возвышаются отели, архитектурность и дизайн которых индивидуально подобраны. Туристов привлекают песчаные пляжи, богатство подводного мира, изобилие морской флоры и фауны, коралловый риф. Даже синева неба кажется в живописном уголке особенно сказочным. И, самое главное, никаких шума, беготни и суеты. Люди, уставшие от дикого ритма современной жизни, приезжают сюда получить стопроцентный отдых.

Так сложилось исторически, что изначально проект застройки курорта разработан не совсем грамотно. Первый был построен большой отель рядом с морской бухтой. К нему соответственно пристроены системы коммуникаций и прочие инфраструктуры. Через некоторое время началось строительство второй линии отелей, для которых вся сеть комфорта была готова. И так, ряд за рядом, увеличивалась гнездовая застройка. Сейчас в Сома Бэйе расположены гостиницы всемирно известных сетей, как Sheraton, Iberotel, Swiss inn, Le Meridien и других.

Достопримечательностью и гордостью курорта признан гольф-клуб. Его уровень соответствует лучшему гольф-клубу на Африканском побережье. Уютный курорт Сома Бэй выбирают люди, кому необходимы спокойствие, тишина, чистый берег моря, ласковые лучи солнца. Все это сосредоточено в скромном уголке приветливого Египта. Комфортабельный сервис представлен в лучших традициях.

 

Путешествуем по миру

Апостиль срочно в Москве: где получить на выгодных…

Апостиль срочно в Москве: где получить на выгодных условиях?

Планы на поездку за рубеж связывают сегодня многие жители страны не только с отдыхом на...

Отдых на яхте

Отдых на яхте

В наше время отдых на яхте начинает набирать своей популярности. Яхта, как место отдыха, считают...

Заказ и бронирование онлайн билетов на сайте sentu…

Заказ и бронирование онлайн билетов на сайте senturia

Онлайн сервисный центр бронирования билетов онлайн осуществляет заказ и продажу билетов более чем у 600...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту