А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Самый лучший зимний отдых в России

Категория: Россия
25.10.2016 15:56


WinterРазнообразие и богатство природных красот российских просторов предоставляет огромное количество возможностей для полноценного интересного отдыха, особенно в зимнее время. Не случайно слово Россия ассоциируется у иностранцев с картинами завораживающей зимней природы с ослепительно белым снегом и северным сиянием.

Наиболее примечательными местами для яркого, запоминающегося отдыха зимой можно назвать Байкал, Карелию, Приэльбрусье и Домбай с их знаменитыми горнолыжными курортами, и вотчину деда Мороза в Вологодской области (г. Великий Устюг). Именно зимой туры по России из Москвы в эти места приобретают все большую популярность среди путешественников.

Каждое из этих мест, поражая живописной красотой, имеют свою «изюминку». Например, на древнем озере Байкал, славящегося своей изумительной чистотой и огромными размерами, можно прокатиться по льду на быстроходном катере-амфибии, на собачьей упряжке, багги или квадроцикле. В программу развлечений для туристов входит подледное погружение, охота и рыбалка, горнолыжные и вертолетные туры. Только на Байкале можно поиграть в гольф на льду. Для услуг путешественников, предпочитающих активный отдых, поездки на остров Ольхон с его многочисленными древними природными и историческими памятниками.

Карелия с ее живописными озерами не оставит равнодушным никого в любое время года. Особенно прекрасна Карелия зимой. Веселые катанья на вертушках, лыжные походы, сафари на оленьих упряжках или санях, запряженных собаками породы Хаски. Ни с чем несравнимое удовольствие, получает турист после баньки на пихтовых дровах, окунаясь в снег и попивая чабрецовый душистый чай с медом у камина в деревянной избушке.

Высочайшая гора в России, Эльбрус, предоставляет массу возможностей добавить в кровь адреналин. На всемирно известных горнолыжных трассах курортов «Чегет» и «Азау» протяженностью 35 км, будет интересно, как профессиональным горнолыжникам, так и тем, кто впервые вышел на трассу. Вкуснейшая кавказская кухня, рецепты которой передаются поколениям, порадует гурманов.
Еще одним известным курортом с мировым именем является Домбай. Высококлассные отели и гостиницы с развитой инфраструктурой, расположенные в великолепном окружении Северокавказских гор, обеспечивают прекрасный сервис любителям экстремального отдыха. В Домбае можно проводить вертолетную высадку лыжников на вершины гор, проложены отдельные маршруты от верхней станции подъемника, а сноуборд - фестивали привлекают огромное количество участников.

Город Великий Устюг, расположенный на берегу реки Сухона, богат древними историческими памятниками, поразительной красотой архитектуры домов в старорусском стиле. Многочисленные аттракционы, включая катание на русской печи, разнообразные игровые программы в окружении волшебного зимнего леса, посещение терема деда Мороза, оставят незабываемые впечатления у взрослых и детей.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Отдохнуть в Москве можно по-разному. Кому-то по душе будет отдых на природе, кто-то, желая провести...

Египет – страна для отдыхающих

Египет – страна для отдыхающих

Египет – самая популярная страна с жарким климатом, где ежегодно отдыхают тысячи туристов. Почти каждый...

Что нужно посетить на Крите?

Что нужно посетить на Крите?

Греция является не только местом для отличного проведения времени на пляжах, но еще и страной,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту