Последние статьи

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, тишина и возможность насладиться любимым увлечением

21 Окт 2026 Просмотров:675

Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Республика Зимбабве

Категория: Африка
06.10.2011 17:42

На юге Африки в междуречье Лимпопо и Замбези находится Республика Зимбабве. Страна не имеет открытого выхода к морю. Общая площадь, которую занимает Зимбабве, составляет 390 тыс. кв. км практически вся территория страны находится на холмистом плато Матабеле с высотами до 1100-1850м.

 

С западной и восточной части плато окаймлено горными хребтами, самой высокой точкой является гора Иньянга, которая поднимается на 2596 м. К бассейнам рек Саби, Лимпопо и Замбези располагаются равнины, на которых самый жаркий климат в стране.

 

В северной части Зимбабве климат экваториально - муссонный, тропический в южной части, а субтропический на крайнем юге Зимбабве. В центральной части плато характерна приятная теплая погода, но к вечеру немного прохладней. Зимой же, а это с мая по август, на этой территории бывают заморозки. С ноября по март, в летний период температура держится в пределах +27С. +18С это средняя температура для зимнего периода. Большинство осадков выпадают в теплое время года и наиболее интенсивные осадки, наблюдаются в горах. Среднегодовое количество осадков колеблется от 900 мм на территории плато, и на восточных склонах гор Иньянга доходит иногда до 2,5 тыс. мм в год. Также в районе бассейна реки Лимпопо наблюдается дефицит осадков, здесь за год выпадает не более 250 мм.

Саванновые редколесья покрывают большую территорию страны. Около двадцати трех процентов всей территории занимают леса, 20% - это сельскохозяйственные земли. В Зимбабве типичная фауна для африканских саванн.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Коктебеле. Крым

Отдых в Коктебеле. Крым

Полуостров Крым – это место, в которое летом стремится попасть огромное количество людей. Все они...

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Где можно недорого отдохнуть в Санкт-Петербурге

Разумная экономия денежных средств – дело всегда полезное и правильное. Ведь не случайно говорят, что...

Особенности путешествия в европейские страны

Особенности путешествия в европейские страны

Многие люди, отправляющиеся в путешествие, рассчитывают на то, что им придется потратить деньги только на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту