Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Отдых на курорте Махмутлар

Категория: Азия
23.05.2013 13:11

mahmutlarОдин из наиболее отдаленных и малоизвестных курортов Турции с пляжами, является город Махмутлар, расположенный рядом с Аланьей. В связи с этим цены, по сравнению с другими курортами Анталии здесь намного ниже. Уют и живописность данному месту

придают яркие леса, которыми покрыты горные возвышенности.

Особенности. Курорт состоит из множества однотипных небольших гостиниц и отелей с уютными комфортабельными номерами, но без особых излишеств. Сам город полон маленьких домиков, мечетей и традиционных турецких лавочек вдоль побережья. Также у туристов есть возможность арендовать китайские авто для самостоятельного ознакомления с местностью.

Пляж. Большинство пляжей в Махмутларе располагается через дорогу, поэтому выходя из отеля, придется пересечь дорогу по подземным переходам. Сам пляж покрыт крупной галькой, но некоторые пляжи специально посыпают песком для особого комфорта. Вода иногда прячет валуны и водоросли, но купаться они не мешают.

Климат. Воздух прогревается в летние месяцы порою даже до +40 градусов, а зимой воздух стоит в отметке +15. Купальный сезон открыт с мая по октябрь. В период с ноября по апрель иногда можно попасть под дождь, а в остальном погода всегда солнечная.

mahmutlar1Достопримечательности. Главным объектом из достопримечательностей Махмутлара является парк с красивыми цветами и фонтанами. Barbaros – проспект, где местные ремесленники предлагают туристам свои сувенирные произведения. Из экскурсий чаще всего туристы предпочитают поездки в города античности Лаэртес и Сиедра, речке, протекающей через сталактитовые и сталагмитовые пещеры, Димчай.

Кухня. Кухни Махмутлара богаты представленным ассортиментом. Здесь можно отведать абсолютно разные блюда, вплоть до деликатесов из морепродуктов. И конечно же восточные сладости тоже придутся по душе любителям сладкого. Вдоль побережья расположено много небольших ресторанчиков, где можно не только отведать вкусных блюд, но и отдохнуть, глядя на море.

Шопинг. 2 раза в неделю работает рынок, где любители шопинга могут порадовать себя местными сувенирами, старинными монетами, или коллекционными изделиями.

Транспорт. Добраться до Махмутлара можно на автобусе из Анталии втечение трех часов. Также автомагистраль соединяющая Анталью с городом-курортом может быстро доставить желающих ехать на такси.

 

Путешествуем по миру

Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Венгрия: лечебное озеро Хевиз

Водоем Хевиз – второй по размерам в мире термальный водоем, располагается в Венгрии, рядом с...

Такси за границей

Такси за границей

В каждой стране и в каждом городе предоставляют услуги такси. Однако поездка этим видом транспорта...

Республика Кирибати

Республика Кирибати

Республика Кирибати является тихоокеанским государством, которое расположилось в Полинезии и Микронезии. Территориальные воды Маршалловых островов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту