Последние статьи

Transfer Kiev to Chisinau: Private Car S…

Transfer Kiev to Chisinau: Private Car Service from Ukraine to Moldova

09 Май 2026 Просмотров:38

Why Choose a Private Transfer from Ukraine to Moldova The Ukraine–Moldova corridor is busy with travellers...

А знаете ли вы что?

Вход



Иран – страна цветов и памятников.

Категория: Азия
06.10.2011 17:50

Многие народы населяющие Иран, сохранили и унаследовали почти все традиции, относящиеся к древней истории, когда ещё это страна была одна из самых значительных центров всей цивилизации. Селения отличаются планировкой и внешним видом от старых, древних построек.

 

 

Как правило, жилые дома состоят из одного или 2 этажей, внутренними дворами и плоскими крышами. Есть там и многоэтажки, но благополучные семьи предпочитают особняки с цветущими садами и красивыми цветниками. Нередко жилые дома украшают декоративными элементами. Многие люди стараются соблюдать свои традиции, которые поощряются властями, как проявление уважения и покорности своей стране.

По законам этой страны, женщины должны накрывать свою  голову платками и  носить длинную, прикрывающею одежду, а также, не пользоваться слишком яркой косметикой. Во многих районах одежда и жилые помещения имеют свою особенность. Кочевники обычно проживают в шатрах. В горах дома строят террасами. В некоторых районах, ещё со старинных строений, остались вентиляционные башни, они позволяют всегда охлаждать помещения. Также эта страна славится своими коврами, они разнообразны, и содержат в себе самые различные узоры и знаки.

В Иране сохранились памятники культуры и самой древней истории. Многие из них, остались в очень хорошем состоянии, их можно изучить и внимательно рассмотреть.

 

Путешествуем по миру

Мальдивы: райский отдых на краю света

Мальдивы: райский отдых на краю света

Мальдивы - это настоящий рай на земле, который манит туристов со всего мира своими белоснежными...

Ваше первое плавание: как подготовиться к морскому…

Итак, путешествие мечты выбрано, и билеты уже у вас.

Кратко о вкусах на место проживания современных «п…

Кратко о вкусах на место проживания современных «путешественников»

Как часто вы путешествуете? У большинства ответом на этот вопрос явно будет: «Реже чем хотелось...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту