Последние статьи

Путешествие по Черногории на автомобиле:…

Путешествие по Черногории на автомобиле: как увидеть страну, а не только территорию отеля

24 Июн 2026 Просмотров:340

Черногория уже много лет остается одним из самых популярных направлений для отдыха на Адриатическом побережье....

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Иран – страна цветов и памятников.

Категория: Азия
06.10.2011 17:50

Многие народы населяющие Иран, сохранили и унаследовали почти все традиции, относящиеся к древней истории, когда ещё это страна была одна из самых значительных центров всей цивилизации. Селения отличаются планировкой и внешним видом от старых, древних построек.

 

 

Как правило, жилые дома состоят из одного или 2 этажей, внутренними дворами и плоскими крышами. Есть там и многоэтажки, но благополучные семьи предпочитают особняки с цветущими садами и красивыми цветниками. Нередко жилые дома украшают декоративными элементами. Многие люди стараются соблюдать свои традиции, которые поощряются властями, как проявление уважения и покорности своей стране.

По законам этой страны, женщины должны накрывать свою  голову платками и  носить длинную, прикрывающею одежду, а также, не пользоваться слишком яркой косметикой. Во многих районах одежда и жилые помещения имеют свою особенность. Кочевники обычно проживают в шатрах. В горах дома строят террасами. В некоторых районах, ещё со старинных строений, остались вентиляционные башни, они позволяют всегда охлаждать помещения. Также эта страна славится своими коврами, они разнообразны, и содержат в себе самые различные узоры и знаки.

В Иране сохранились памятники культуры и самой древней истории. Многие из них, остались в очень хорошем состоянии, их можно изучить и внимательно рассмотреть.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бутан

Королевство Бутан

Королевство Бутан... Никто, наверное, не вспомнит ни со школьного курса географии ни по личному опыту,...

Пансионаты Подмосковья: «Сосновый бор»

Пансионаты Подмосковья: «Сосновый бор»

Очарование Подмосковья позволяет насладиться красотой настоящей русской природы и получить, выезжая на отдых в эти...

Прогулка по Израильским древним местам

Прогулка по Израильским древним местам

  Израиль – уникальная страна, ее святыни объединяют сразу три основные религии. Христиане стремятся поклониться Храму...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту