Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Что нужно посмотреть в Турции

Категория: Азия
12.07.2017 14:22

посмотреть в ТурцииТурция – сказочная страна, в которой мечтает побывать каждый человек без исключений. Хороший воздух, потрясающие пляжи и множество достопримечательностей – все это хочется посмотреть и везде побывать.

Древние гробницы Кауноса, Долина Любви, Собор Святой Софии – эти значимые места Турции поражают своей красотой.

Долина Любви

Долина Любви имеет такое название благодаря множеству камней причудливой формы, расположенных по всей площади. Данное место расположено в Каппадокии, находящейся вдали от курортных городов. Именно поэтому многие туристы не догадываются о существовании столь прекрасного места.

Собор Святой Софии

В историческом центре Стамбула располагается сказочный по своей красоте Собор Святой Софии. В наше время Собор является музеем и доступен для всех туристов. Изначально Собор Святой Софии был православным, но в 1453 году его переделали в мечеть, добавив несколько изменений в архитектуре здания. По своим размерам он уступает лишь Собору Святого Павла, находящегося в Риме.

Древние гробницы Кауноса

Каунос – античный город, расположенный на территории Турции. Скальные захоронения IV века до нашей эры поражают своей необычностью. Здесь были захоронены, как знатные люди, так и простолюдины. На первый взгляд гробницы практически одинаковые. Но это не так. Внутреннее убранство помогает сразу определить, какой статус имел захороненный человек. Осмотреть все гробницы практически невозможно. Многие из них находятся на большой высоте. Тем не менее, интерес к такой достопримечательности не угасает.

Каждый хочет посмотреть на настоящее чудо света. Турция насчитывает множество достопримечательностей, которыми восхищаются люди всего мира. Потрясающей красоты места поражают своей первобытностью и удивительной сохранностью.

 

Путешествуем по миру

Таможенные правила в Бельгии

Таможенные правила в Бельгии

Каждому человеку хоть раз пытался ввести какую-то вещь с чужой страны в свою знакомы определенные...

Куроры Италии: Сиена

Куроры Италии: Сиена

Большое количество архитектурных шедевров, что по сегодняшний день делают Сиену восхитительной, было сооружено еще в...

Германия. Зимний туризм

Германия. Зимний туризм

Немецкие горнолыжные курорты предпочитают самые заядлые приверженцы  размеренного и спокойного отдыха, которые, впоследствии, с большим...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту