Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Бангкок - город красоты и развлечений

Категория: Азия
31.05.2013 12:49

bangkokСамым привлекательным городом Таиланда, как известно, является его столица-Бангкок, в котором есть несколько районов. Но, самыми привлекательными и интересными считаются Раттанакосин, Силом, Чайна-таун, Сиам и Пратунам.

 

Что касаемо района Раттанакосин, то он является не только историческим центром города, но и островом. В Чайна-Таун можно приобрести любые сувениры и вообще любую продукцию, поэтому данный район российские туристы часто сравнивают с московским китайским базаром. Силом является современным районом с мегасовременными высотными офисными зданиями и самыми фешенебельными и дорогостоящими отелями города. Сиам известен в Бангкоке как центр торговли, потому что там находятся крупнейшие супермаркеты и различные некрупные магазины от бутиков с высокими ценами до средних магазинчиков с приемлемыми ценами. Район Пратунам считается больше туристическим центром, чем каким-либо другим.

Для тех, кто еще не бывал в Бангкоке и собрался туда впервые, рекомендуется непременно осмотреть ряд достопримечательностей, таких как королевский Дворец-резиденцию монархов Таиланда, который славится чудеснейшим парком. Кстати, для посещения разрешены входы в некоторые тронные залы и здания дворца. Также следует посмотреть на Храм изумрудного Будды, в котором хранится одна из святынь.bangkok-1

К сведению туристов: в Бангкоке находятся около 400 храмов, каждый из которых уникален сам по себе. К числу таких храмов принадлежит Ват Арун, добраться до которого можно по речной переправе, но особенно храм красив, если смотреть на него с противоположного берега реки. Экскурсия по этому храму сопровождается рассказами гида на нескольких языках под традиционную музыку.

Помимо храмов, Бангкок примечателен различными музеями, планетарием и художественной галереей. Самыми известными музеями считаются Национальный музей, музей науки, музей шелка с выставкой древностей, а также национальный театр.

Для тех, кто желает выбраться за пределы Бангкока, рекомендуется взять курс на исторический парк Аюттхая, в котором находятся руины дворца Банг-Па-Ин, и остатки нескольких древних храмов. Примерно в 35 км. от столицы Таиланда находится парк Муанг-Боран с самыми известными историческими памятниками страны. Также, недалеко от Бангкока находится высокая статуя Будды, достигающая почти 130 м. в высоту.

Бангкок очень богат вечерними развлечениями, наличием ресторанов, баров и дискотек. Столица Тайланда также известна очень вкусной и разнообразной кухней.

Сервер HP дает возможность успешно вести бизнес, повышать производительность и управлять эффективностью. А невысокая стоимость сервером является их дополнительным преимуществом.

 

Путешествуем по миру

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отли…

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отличного отдыха

Каждый человек с большим нетерпением ожидает приближение долгожданного отпуска. Незабываемо провести время можно на территории...

Национальные костюмы разных туристических стран

Национальные костюмы разных туристических стран

Когда речь идет об Индии, естественно в памяти всплывают яркие женские одежды, которые главным образом...

Сейлинг по-гречески

Сейлинг по-гречески

На сегодняшний момент самым романтичным и увлекательным видом отдых является путешествие на яхте по островам...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту