Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Интересные места Алании

Категория: Азия
25.10.2014 13:10

1-red towerУ турецкого курорта Алании богатая история, поскольку город был основан еще до нашей эры как поселение, где проживали греки, поэтому в городе и его окрестностях сохранилось много достопримечательностей.
На морском скалистом мысе находится Аланская крепость, построенная в 13 веке тремя рядами стен и с 140 бастионами. На территории крепости расположена мечеть Сулеймана Великолепного, дворцы и усыпальницы других султанов.


Символом турецкого господства в море считается Красная башня, сооруженная с другой стороны мыса. Башня высотой в 33 метра была построена из красного камня, за что и получила свое название. В настоящее время на ее пяти этажах расположены экспонаты этнографического музея, а на крыше есть терраса, куда можно подняться и увидеть замечательный вид города с восточной стороны. Увлекательные туры в Турцию Алания станут прекрасным поводом познакомиться с городом, не забывая при этом о замечательном уютном отдыхе.
В сторону моря глубиной 40 метров сельджуки в 13 веке построили Корабельную верфь, которая в былые времена служила надежным укрытием, где мог спрятаться флот и сейчас в этом месте строят суда, правда небольших размеров.
В окрестностях Алании как нигде много красивых пещер и гротов, в которые добраться можно только по воде, но к гроту Даламаш можно пройти по суше, ее специально оборудовали для посещения туристов. 2-red towerСталактиты и сталагмиты украшают грот, эти природные образования возникли несколько тысяч лет назад, главной его особенностью является то, что он лечит людей с болезнями дыхательных путей, но за сеансы лечения нужно оплатить отдельно.
Есть много уникальных пещер на побережье Алании и каждая из них удивительна и неповторима, например Фосфорная, которая создает эффект освещения, свет идет в любое время дня, но лучше всего и интересней его наблюдать ночью. Пещера очень популярна среди туристов, поэтому для ее посещения выстраивается целая очередь из приплывающих сюда лодок.
Посетив развалины Сьедры, есть возможность увидеть древние руины римских поселений, город появился еще в 3 веке до н.э. и несмотря на такой длинный промежуток времени сохранились части мозаики., колонны, триумфальная арка и бассейны, которые заполнялись водой и служили резервуаром для нужд местных жителей.
Если отправиться в Айтал, то там можно увидеть целую улицу античных времен с банями, гробницами, акрополем.
Аларский двор выглядит как архитектурный ансамбль 13 века, куда входят баня, мечеть, родник, часовня и древний караван-сарай, эти сооружения находятся от Алании в 35 км, возле реки Алара.

 

Путешествуем по миру

Лидс и его достопримечательности.

Лидс и его достопримечательности.

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город...

Закопане - мечта всех лыжников

Закопане - мечта всех лыжников

Сегодня огромнейшей популярностью среди любителей горнолыжного курорта пользуется прекрасный польский город Закопане. И это благодаря...

Особенности выбора туристического снаряжения для п…

Особенности выбора туристического снаряжения для похода

Туристический поход считается популярным видом отдыха, который может предполагать разный формат. Некоторые предпочитают отдыхать с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту