Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Самые популярные песчаные пляжи в Турции

Категория: Азия
21.09.2018 13:50

пляжи в ТурцииЕжегодно тысячи туристов со всех сторон света приезжают в это удивительное место за положительными эмоциями и незабываемым удовольствием от пляжного отдыха. Местные жители, в отличие от туристов, предпочитают шумному отдыху уединение где-нибудь далеко от отелей и больших пляжей.

Для своих гостей они предлагают только высококлассные курорты, которые отмечены на карте «голубым флажком». Они означают, что в этих местах совершенно безопасно, а пляжи порадуют чистотой и теплым морем.

1. Самым лучшим пляжем турецкого побережья по праву можно считать пляж Голубая лагуна, расположенный вблизи города Фетхиэ. Свое название он получил за ярко-голубой цвет воды. На пляже совершенно безопасно купаться как детям, так и взрослым. Здесь практически нет ветра, так как он расположился между двумя высокими горами. А если нет сильного ветра, значит, и нет высоких волн. Это идеальное место для тех, кто хочет спокойного и уединенного отдыха. Здесь нет ночных клубов, шумных дискотек и других развлекательных мест. На пляже расположен один отель, есть уютные кафе и рестораны, а так же сувенирные магазинчики.

2. Райский уголок Турции – пляж Капуташ. Удивительное место незабываемой красоты, расположилось недалеко от курортного городка под названием Каш. На пляж можно попасть на велосипеде, взятом в аренду или местном автобусе. Самым примечательным является его расположение – в ущелье. С дороги его невозможно увидеть, здесь нет никаких развлечений и магазинов. Конечно, кому-то это может показаться не интересным местом. Но, чарующая красота местного ландшафта, белоснежный пляж, прозрачная голубая вода и тишина полностью меняет первоначальное представление о нем.

3. Легендарный пляж, по легенде подаренный самой Клеопатре, так и называется Пляж Клеопатры или Аланья. В отличие от двух предыдущих мест, здесь есть все для активного дневного и ночного отдыха. Береговая линия тянется почти на 20 км. На Пляже можно прекрасно отдохнуть как семьей, так и с друзьями. Эта местность наполнена большим числом развлечений и интересных мест, посещение которых принесет одно удовольствие.

4. Всемирный заповедник длиной в 3 км – пляж под названием Чирали. Вместо песка, береговая линия покрыта мелкой галькой, вокруг пляжа растут ароматные хвойные деревья, смешиваясь с запахом моря, они успокаивают и расслабляют. Несмотря на небольшие размеры, на Чирали можно посидеть в уютном кафе, сходить вечером в ресторан или купить памятные сувениры для своих близких.

5. Один из самых уютных и чистейших пляжей Турции Калис, расположился рядом с городком Фетхиэ. Пляж длиной около 5 км оборудован всем необходимым для активного отдыха, с отелями, кафе и двумя навесами, под которыми можно спрятаться от палящего солнца.

6. Недалеко от Анталии, всего в 8 км есть удивительной красоты пляж под названием Лара. Так как рядом с пляжем расположен аэропорт, его территория является самой посещаемой среди путешественников. Береговая линия порадует чистым песком, лазурным морем и развитой инфраструктурой. Благодаря тому, что территория пляжа поделена на зоны, здесь можно воспользоваться дополнительными платными услугами.

 

Путешествуем по миру

Современная аренда коттеджа в Беларуси - прекрасны…

Современная аренда коттеджа в Беларуси - прекрасный отдых для всей семьи

Чтобы отдохнуть от шумного города и получить глоток свежего воздуха и просто собраться в кругу...

Медицинский туризм в Германии

Медицинский туризм в Германии

Здравоохранительная система Германии развивалась поэтапно в течение долгого времени. Немцы известны своим внимательным отношением к...

Особенности отдыха в Перу

Особенности отдыха в Перу

      Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту