Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:179

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Белек: курортная Турция

Категория: Азия
05.06.2013 09:08

1-Belek

Белек курортным городом стал сравнительно недавно. Он располагается на равнинной местности с присутствием горных хребтов вокруг, что придает ему особенное изящество. Здесь растут редкие пород хвойных и плодовых деревьев, пальмы, многочисленные цветы,

а их прекрасный аромат витает в воздухе, даря неистовое блаженство отдыхающим. Всем этим Белек обязан султану Абулазизу, которых оставил своего рода «наследство» для нынешнего поколения. С тех пор прошло уже пара столетий, а сады, высаженные по его указу, радуют глаз, как местных жителей, так и благодарных туристов.В основном Белек привлекает спортивных любителей активного отдыха, тем самым сильно отличаясь от других турецких курортов. Он принимает как профессиональных спортсменов, для занятий альпинизмом в горах, так и обычных смельчаков, готовых на экстрим. Но и для обычной публики курорт привлекателен морем и своей гостеприимностью. Здесь без проблем можно поселиться в отеле или гостинице, а тем, кто хочет почувствовать себя как дома, лучшие апартаменты в Турции распахнут свои двери. Можно также попробовать себя в спорте. Особого внимания заслуживают бескрайние поля для гольфа, рельеф которых позволяет поистине насладиться полноценной игрой. Возможность игры в гольф уже указывает на то, что курорт ориентирован на публику с приличным достатком. Так в принципе и есть. Здесь располагаются отели на 4 и 5 звезд в целях привлечения людей готовых отдыхать исключительно в комфортных условиях, соответственно достойно за это заплатив.

2-Belek

Но гольф – не единственное развлечение. Перед гостями открывается возможность попробовать себя в качестве наездников на бодрых турецких скакунах или насладиться живописным пейзажем во время тихой и размеренной конной прогулки. Исследование морских глубин по праву остается захватывающим приключением для тех, кто осмелиться надеть акваланг и опуститься на Черноморское дно, а опытные специалисты-инструктора будут в помощь отчаявшимся новичкам. Почувствовать себя частичкой водной среды есть незабываемое ощущение. И, наконец, любимый рафтинг для самых безудержных туристов наполнит впечатлениями путешествие в Белек.Одним слово, целый рай для спортсменов, даже когда заканчивается летний сезон, Белек открывает свои двери спортивным командам из разных точек мира, которые прибывают с целью восстановления сил или усердных тренировок, подготовки к возможным предстоящим соревнованиям или релаксации на массажных столах и в процессе SPA-процедур.

 

Путешествуем по миру

Каякинг в Европе: Норвегия

Каякинг в Европе: Норвегия

В наше время появляется всё больше любителей экстремального отдыха. Это и не удивительно! Ведь в...

Гибралтар – морской курорт

Гибралтар – морской курорт

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет...

Сувениры из Парижа

Сувениры из Парижа

Париж – это мечта каждого туриста, и, поехав в этот сказочный город, вы просто обязаны...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту